«Сарыарка» вышла вперёд в серии с «Арланом»

Сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала бронзу в групповых упражнениях на этапе Кубка мира в Баку, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанки добились успеха в финале упражнений с мячами и лентами. Золотая медаль у Италии, серебро у спортсменок из Японии. Всего в многоборье принимали участие 14 команд со всего мира.

«САРЫАРКА» ВЫШЛА ВПЕРЁД В СЕРИИ С «АРЛАНОМ»

В пятом финальном матче плей-офф карагандинская «Сарыарка» на домашней арене в овертайме со счётом 2:1 обыграла кокшетауский «Арлан». Эта победа позволила клубу из Караганды вновь выйти вперед в серии и стать на шаг ближе к главному хоккейному трофею страны. В составе «желтых» отметился латвийский легионер Эдгарс Сиксна и нападающий Максим Кунишников. У дружины из Кокшетау автором единственной шайбы стал Константин Пархоменко

ЧЕМПИОНАТ АЗИИ - 2022: ПЕРВОЕ ЗОЛОТО В ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Сборная Казахстана по вольной борьбе выиграла первую золотую медаль на чемпионате Азии, проходящем в столице Монголии. В финале Азамат Даулетбеков в весовой категории до 86 килограммов одержал убедительную победу над вице-чемпионом мира 2019 года индийцем Дипака Пунию. Решающая схватка закончилась со счетом 6:1.

Награды различного достоинства стране принесли и другие наши «вольники». Так, Рахат Калжан, Нуркожа Кайпанов и Алишер Ергали стали серебряным призерами континентального первенства, а Акбар Курбанов, Сырбаз Талгат, Адилет Давлумбаев и Мамед Ибрагимов завоевали бронзовые медали.

МЕРСИСАЙДСКОЕ ДЕРБИ: «ЛИВЕРПУЛЬ» ОБЫГРАЛ «ЭВЕРТОН»

В рамках 34-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на своём поле переиграл «Эвертон». Счёт был открыт во втором тайме. На 62-й отличился защитник Эндрю Робертсон, а за 5 минут до окончания игры Дивок Ориги удвоил преимущество своей команды.

«Ливерпуль» набрал 79 очков и сократил отставание от лидирующего в АПЛ «Манчестер Сити» до 1 балла. «Эвертон» с 29 набранными баллами опустились в зону вылета и занимает 18-ю строчку.

«ЧЕЛСИ» НА ПОСЛЕДНИЙ МИНУТЕ ПОБЕДИЛ «ВЕСТ ХЭМ»

В параллельной игре «Челси» с трудом обыграл «Вест Хэм Юнайтед». Встреча на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилась со счётом – 1:0. В конце матча «аристократы» имели отличный шанс отличиться, но Жоржиньо не реализовал пенальти. Лишь на 90-й минуте благодаря Кристиану Пулишичу подопечные Томаса Тухеля сумели спасти игру.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Эта победа ощущается как огромный шаг вперёд. У нас ещё есть игры в запасе. Было очень важно победить, и я рад. Мы заслужили капельку удачи после недавних результатов. Впереди важная игра в Манчестере, и такая победа поднимает настроение.