Теннисист Денис Евсеев пробился в основу челленджера в Риме

В польском городе Познань завершился молодежный Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие и казахстанские спортсмены. По итогам соревнований наши дзюдоисты завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали, передает корреспондент «Хабар 24».

ТЕННИСИСТ ДЕНИС ЕВСЕЕВ ПРОБИЛСЯ В ОСНОВУ ЧЕЛЛЕНДЖЕРА В РИМЕ

Казахстанский теннисист Денис Евсеев пробился в основную стадию турнира серии «Челленджер» в Риме. В финале квалификации наш спортсмен в двух сетах обыграл украинца Владислава Орлова со счетом 6-2, 6-4. Уже сегодня в первом круге Евсееву предстоит сразиться с итальянцем Алессандро Джаннесси.

«ЮВЕНТУС» НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ

«Ювентус» в рамках 34-го тура итальянской Серии А на последних минутах вырвал победу у «Сассуоло». Игра на выезде завершилась со счётом 2:1. Первыми отличились хозяева поля. На 39-й Джакомо Распадори получив мяч на ход с фланга, пробил мимо голкипера.

Вскоре Пауло Дибала блеснул дриблингом и результативным ударом завершил свой прорыв. А победный гол на 88-й минуте матча забил нападающий «Старой Синьоры» Мойзе Кин.

После 34 сыгранных туров «Ювентус» закрепился на четвёртом месте в турнирной таблице Серии А, обеспечив себе место в зоне Лиги чемпионов.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

В Кызылорде завершился Чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. За звание лучших спортсменов республики боролись 217 атлетов со всего Казахстана.

По итогам турнира в общекомандном зачете среди мужчин лидером стал Восточный-Казахстан — 238 очков. На втором месте расположилась Карагандинская область. Замкнул тройку лучших Кызылординский регион. Среди женщин победу одержала Алматинская область — 285 очков. «Серебро» осталось за Кызылординской областью. Третье место заняла команда города Алматы.