Роналду спас «Манчестер Юнайтед» в матче с «Челси»

Состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между английским «Вест Хэмом» и немецким «Айнтрахтом», передает корреспондент «Хабар 24».

Команды играли на стадионе «Олимпийский» в Лондоне, сильнее оказались гости — 2:1. А, в параллельной игре «РБ Лейпциг» принимал «Рейнджерс». Хозяева одержали победу – 1:0.

РОНАЛДУ СПАС «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» В МАТЧЕ С «ЧЕЛСИ»

Криштиану Роналду спас «Манчестер Юнайтед» от поражения в очередном туре английской Премьер-лиги. Гол звезды мирового футбола принёс «красным дьяволам» ничью в матче с «Челси». «Аристократы» не использовали целый ряд моментов по ходу игры и лишь на часовой отметке усилиями Маркоса Алонсо смогли выйти вперед.

Однако преимущество команды Томаса Тухеля в счёте продержалось лишь 119 секунд, Криштиану Роналду сумел забить ответный гол.

Несмотря на все попытки «Челси» склонить чашу весов в свою пользу им так и не удалось. После 33 сыгранных туров «синие» располагаются на третьем месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Аристократы» набрали 66 очков. У «Манчестер Юнайтед» 55 результативных баллов. Подопечные Ральфа Рангника находятся на шестой строчке АПЛ.

Ральф Рангник, главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед»:

- В первом тайме «Челси» доминировал в игре. У них превосходные игроки, и они хорошо организованы. Во второй половине, я думаю, что мы были лучше. У нас были свои моменты. Мы больше контролировали мяч. «Челси» это топ-команда, не случайно они выиграли Лигу чемпионов. По крайней мере, мы боролись. Нет никаких поводов, чтобы обвинить игроков «Манчестер Юнайтед» с точки зрения отношения к игре.

ЦСКА ОБЫГРАЛ «МЕТАЛЛУРГ» В ШЕСТОМ МАТЧЕ ФИНАЛА КУБКА ГАГАРИНА

Московский ЦСКА у себя дома одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в шестой встрече финальной серии Кубка Гагарина. На четвёртой минуте счёт открыл форвард «армейцев» Владислав Каменев.

Спустя 10 минут находясь в большинстве нападающий ЦСКА Михаил Григоренко удвоил преимущество своей команды. Лишь во втором периоде «Магнитка» усилиями форварда Андрея Чибисова отыграла одну шайбу.

Как итог: 2-1 в пользу «армейцев». Решающая встреча за Кубок Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА состоится уже в эту субботу.

ТЕННИСИСТКА ПУТИНЦЕВА ПОБЕДИЛА НА ТУРНИРЕ В МАДРИДЕ

Юлия Путинцева сыграла свой первый матч на грунтовом турнире в Мадриде. Наша спортсменка встретилась на корте с американской теннисисткой Шелби Роджерс, занимающей 48-ю позицию рейтинга WTA. Казахстанка одержала победу в двух сетах со счетом 7:5, 7:5 и, тем самым, пробила себе путь в 1/16 финала.

Отметим, что игра продлилась более двух часов. Путинцева выиграла пять очков и четыре гейма подряд.

В СТОЛИЦЕ ПРОШЛА ГОРОДСКАЯ УНИВЕРСИАДА

Свыше 120 студентов из 9 столичных вузов участвовали в традиционной городской универсиаде. Проходит она уже в 31-й раз. На этот раз молодёжь померилась силами в 4 видах спорта: летнее президентское многоборье, стритбол, асык ату и армреслинг. Победителей и призёров наградили грамотами, медалями, кубками и памятными подарками. А самые талантливые и отличившиеся спортсмены получили ещё и возможность войти в состав сборной города Нур-Султана и выступить на республиканских соревнованиях, которые пройдут 25 мая в Алматы.

Самат Жилкибаев, руководитель столичного управления физической культуры и спорта:

- После пандемии сами знаете, молодежь засиделась, охота чтобы на улицу выходили, занимались спортом. С каждым годом количество участников увеличивается, виды спорта пытаемся увеличивать, чтобы была массовость.