«Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов

prosports.kz

Теннисист Зангар Нурланулы продолжает занимать первое место в обновленном рейтинге Junior Masters среди игроков до 14-ти лет, передает «Хабар 24».

В активе юного спортсмена 520 очков. Казахстанец уже больше 100 дней удерживает лидерство. Отметим, что Junior Masters - крупное международное соревнование, в котором участвует молодая элита европейского тенниса.

«РЕАЛ МАДРИД» В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Реал Мадрид» в финале Лиги чемпионов. Королевский клуб в ответной игре на «Сантьяго Бернабеу» в дополнительное время выбил «Манчестер Сити». Первыми счёт в противостоянии открыли «горожане». На 73-й минуте Рияд Марез вывел свою команду вперед.

Этого было бы достаточно для выхода в финал, но планы «Ман Сити» под самый конец игры нарушил форвард Мадридского «Реала» Родриго, оформивший за несколько минут дубль.

Окончательно снял вопросы о том, кто получит путёвку в финал Карим Бензема. Звездный француз, после назначенного пенальти в ворота подопечных Хосепа Гвардиолы хладнокровно реализовал 11-метровый. Таким образом, «Реал Мадрид» в 17-й раз в истории выходит в заключительную стадию Лиги чемпионов.

Карло Анчелотти, главный тренер ФК «Реал Мадрид»:

- Матч уже почти был проигран, но нам всё же удалось совершить последний рывок. Мы провели хорошую игру с сильным соперником. Забитый мяч, который позволил нам сравнять счёт, добавил нам уверенности в дополнительное время и дал психологическое преимущество. Если спросите, как нам это удаётся, я отвечу, что история клуба помогает нам продолжать бороться даже тогда, когда кажется, что всё уже кончено.

НАДАЛЬ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА РЕБРА

Неоднократный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль одержал победу после своего возвращения на корт. В конце марта врачи диагностировали у 34-летнего испанца трещину в рёберной дуге. Грунтовый турнир серии «Мастерс» в Мадриде стал для теннисиста первым после вынужденного перерыва. В матче второго круга Надаль в трёх сетах обыграл представителя Сербии Миомира Кецмановича со счётом 6:1, 7:6, 7:4. В следующем раунде он встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

В столице состоялось торжественное открытие чемпионата Казахстана по художественной гимнастике. В соревнованиях участвуют около 500 гимнасток со всей страны. Сначала сильнейших между собой определят мастера спорта, затем на республиканском первенстве выступят кандидатки в мастера спорта. Гимнастки будут состязаться в групповых и индивидуальных разрядах, в упражнениях с булавами, обручем, мячом и лентами.

Сайранбек Абылкаир, руководитель «ДЮСШ №1» акимата г. Нур-Султана:

- Чемпионат РК проходит во Дворце Независимости впервые. В прошлом году здесь открылся центр художественной гимнастики. На сегодняшний день у нас занимается 3000 спортсменок в нашем городе. Я думаю, что это показатель массового спорта и развития олимпийского вида спорта.