Казахстан завоевал четыре медали на Сурдлимпийских играх

gov.kz

В бразильском городе Кашиас-ду-Сул продолжаются летние Сурдлимпийские игры, передает «Хабар 24».

В соревнованиях среди спортсменов с нарушениями слуха наши дзюдоисты принесли стране сразу 4 медали. В весовой категории до 60 кг Адильбек Нурмухамед завоевал серебро, а Шаяхмет Канапьянов стал обладателем бронзы. Аналогичные награды сборной принесла Фериде Караоглы и Дина Иржанова. На Всемирных играх Казахстан представляют 65 участников в 9 видах спорта. Итоги соревнований станут известны 15 мая.

В столице состоялась торжественная церемония открытия международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров, посвящённого памяти прославленного олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова.

В первые дни соревнований определились чемпионы в пяти весовых категориях. В лёгком и среднем весах лучшими стали казахстанцы Камол Камалиев и Омар Сатаев, а также кыргызстанец Раззак Бейшекеев. В тяжёлом весе победителями стали Азимхан Абдалиев и Юсуф Матсиев.