Надаль с трудом вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

Этой ночью, 6 мая, были сыграны ответные полуфинальные матчи Лиги Европы, передает корреспондент «Хабар 24».

Немецкий «Айнт-рахт» у себя дома со счётом 1:0 победил английский «Вест Хэм Юнайтед». В другом полуфинале шотландский «Рейнджерс» со счётом 3:1 переиграл «РБ Лейпциг» из Германии. Финал Лиги Европы пройдёт 18 мая в Севилье.

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде. В матче третьего круга соревнований испанский теннисист нанёс поражение представителю Бельгии Давиду Гоффену, со счётом 6:3, 5:7, 7:6 и 11:9. Встреча продолжалась 3 часа 10 минут. Надаль семь раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три из 11 брейк-пойнтов. За выход в полуфинал звездный испанец сыграет со своим соотечественником — седьмой ракеткой мира Карлосом Алькарасом.

Рафаэль Надаль, теннисист:

- Если честно, матч был очень тяжелый. Думаю, я играл на очень высоком уровне, но в то же время не совсем доволен, потому что, безусловно, нужно было закончить в двух сетах. 3 часа 10 минут, проведенные на корте, помогают повысить работоспособность. Победа очень важная, я отыграл матчболы. Я обретаю уверенность, которая дает возможность двигаться дальше. Мне нужны матчи, ежедневная практика, чтобы быстрее набрать форму.

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ «УСИЛИЛАСЬ» ПЕРЕД ЧМ-2022

Сборная Казахстана по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира в Финляндии. К команде присоединился Виктор Сведберг из омского «Авангарда», а также Кертис Волк и Джесси Блэкер из екатеринбургского «Автомобилиста». Ранее вместе со сборной из Нур-Султана в Ригу отправился Павел Акользин из магнитогорского «Металлурга» и хоккеисты национального чемпионата, принимавшие участие в финале Pro Ligasy. Таким образом, практически все игроки прибыли в сборную для подготовки к чемпионату мира, за исключением Даррена Дица, завоевавшего Кубок Гагарина в составе ЦСКА. Защитник прибудет в латвийскую столицу в ближайшее время. 8 и 9 мая Казахстана проведет товарищеские матчи против Латвии. 10 мая команда отправится в Хельсинки, где уже 14-го числа сыграет свой первый матч против Дании. Также в группе А будут игры с Канадой, Словакией, Германией, Швейцарией, Италией и Францией.