Казахстан проиграл второй матч перед стартом ЧМ-2022 по хоккею

Казахстанские хоккеисты сыграли второй товарищеский матч против сборной Латвии в Риге перед стартом чемпионата мира-2022, сообщает Sports.kz.

В первом периоде латвийская сборная забросила целых три шайбы. Сначала это сделал Роберт Букартс, реализовав большинство на второй минуте. На 13-й минуте Артур Кулда удвоил преимущество латышей. Спустя четыре минуты Ренарс Крастенбергс сделал счет разгромным – 3:0. В самом начале второго периода Никита Михайлис размочил счет – 3:1. Однако на 15-й минуте Мартиньш Дзиеркалс снова вывел свою команду вперед на три шайбы. На 18-й минуте заключительного периода Родриго Аболс сделал счет 5:1 в пользу латвийской сборной, который стал финальным во встрече.

В предыдущем товарищеском матче против сборной Латвии казахстанцы потерпели поражение со счетом 0:5.

Стоит напомнить, что чемпионат мира-2022 стартует 13 мая. Первый матч сборной Казахстана состоится 14 мая против датских хоккеистов.