Надаль сенсационно проиграл на турнире в Риме

Рафаэль Надаль сенсационно проиграл в Риме, сообщает корреспондент «Хабар 24». 10-кратный чемпион престижного итальянского «Мастерса» не дошёл до 1/4 финала, уступив из-за боли в ноге канадскому теннисисту Денису Шаповалову.

Испанец начал очень бодро, за 43 минуты доведя партию до победы и отдав сопернику лишь гейм, – 6:1. Затем Шаповалов перехватил инициативу и выиграл второй сет – 7:5. В третьем сете борьбы вообще не получилось – 6:2 в пользу канадца.

Вылет в третьем круге – это самый ранний сход Надаля на турнире в Риме с 2008 года.

Рафаэль Надаль, теннисист:

- Я почувствовал сильную боль во втором сете. Но это не травма. Я живу с болью. Это то, что меня всё время сопровождает. Такие дни, как сегодня, просто нужно принять и попробовать двигаться дальше. Хотя мне это и нелегко. Надеюсь, я смогу играть дальше. Что касается «Ролан Гаррос», это всё еще цель. Посмотрим, что будет через пару дней.

Дубль Кейна принес победу «Тоттенхэму»

«Тоттенхэм» благодаря дублю Гарри Кейна разгромил «Арсенал» в лондонском дерби и максимально приблизился к зоне Лиги чемпионов. Игра завершилась со счётом 3:0.

На 22-й минуте звезда «шпор» без проблем реализовал пенальти, а спустя 15 минут с голевого паса Бентанкура оформил дубль. Третий гол в ворота «канониров» на самом старте второго тайма забил Сон Хын Мин. Как итог – 3:0.

За два тура до конца дистанции «Тоттенхэм» отстаёт от идущего на нижней лигочемпионской строчке «Арсенала» на одно очко. У обоих впереди встречи с командами из нижней части таблицы АПЛ. «Шпоры» проэкзаменуют «Бёрнли» и «Норвич», а подопечные Микеля Артеты постараются не допустить досадные потери очков против «Ньюкасла» и «Эвертона».