«Манчестер Сити» упустил досрочную победу в АПЛ

В Английской Премьер-лиге обострилась борьба за чемпионство после матча «Манчестер Сити».

«Горожане» не смогли обыграть «Вест Хэм» и тем самым досрочно завоевать титул. Матч в Лондоне завершился со счётом – 2:2. Первыми забили хозяева поля. Отличился нападающий молотобойцев Джаррод Боуэн.

На 45-й вингер и вовсе оформил дубль. После перерыва на 49-й взятием ворот отметился полузащитник «Ман Сити» Джек Грилиш.

Сравняться подопечные Хосепа Гвардиолы смогли благодаря подарку соперника. На 69 минуте автогол забил защитник «Вест Хэма» Владимир Цоуфал. После 37 сыгранных туров «Манчестер Сити» располагается на первом месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 90 очков. В спину им дышит «Ливерпуль». С двумя играми в запасе у них 86 баллов.