«Арсенал» рискует остаться без Лиги Чемпионов

Лондонский «Арсенал» рискует остаться без Лиги чемпионов в следующем году. Подопечные Микеля Артеты в рамках 37 тура английской Премьер-лиги на выезде проиграли «Ньюкаслу».

Хозяева одержали победу – 2:0. Счёт был открыт во втором тайме. На 55 минуте мяч в свои ворота забил защитник «канониров» Бен Уайт. А под конец игры Бруно Гимарайнс удвоил преимущество хозяев поля. После 37 туров «Арсенал» располагается на пятом месте в турнирной таблице АПЛ. «Канониры» набрали 66 очков и за тур до финиша чемпионата отстают на два очка от четвёртого места, которое занимает «Тоттенхэм». Для попадания в зону Лиги чемпионов команде Микеля Артеты необходимо чтобы «шпоры» уступили в своём предстоящем матче с «Норвичем», передает корреспондент «Хабар24».

Сборная Казаxстана выступает на женском Чемпионате Мира по боксу в Турции

Так, до стадии четвертьфинальных боев дошли 6 наших спортсменок: Алуа Балкибекова, Жайна Шекербекова и Дина Жоламан в легком весе. Карина Ибрагимова и Валентина Хальзова в средней категории, а также Гульсая Ержан в тяжелом весе. В полуфинал из них смогли выйти пятеро, тем самым они гарантировали себе минимум бронзовые медали. Единственной четвертьфиналисткой, оставшейся без пьедестала, оказалась дебютантка Гульсая Ержан. Полуфинальные поединки с участием казахстанок намечены на завтра.

Завершились летние сурдолимпийские игры в бразильском городе Кашиас-ду-Сул

В соревнованиях среди людей с нарушениями слуха за награды боролись более 2500 спортсменов из 73 стран мира. Казахстан представляли 65 участников в 9 видах спорта. По итогам всемирных игр национальная команда завоевала 3 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей. В общем медальном зачете наша страна заняла 13-е место. Абсолютным лидером Сурдлимпиады стала сборная Украина, заработавшая 61 золотую, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Казахстанские теннисистки поднялись в рейтинге WTA

Казахстанские теннисистки улучшили свои позиции в обновленном рейтинге WTA. Так, лидер Национальной сборной Елена Рыбакина поднялась на одну строчку вверх и стала 16-й в мире, а Юлия Путинцева и Зарина Дияс укрепилились сразу на три пункта. 37-е и 131-е место соответственно. В парном рейтинге лучшей из представительниц Казахстана по-прежнему является Анна Данилина – она сохранила за собой 20-ю строчку. Первая ракетка Елена Рыбакина в этой номинации по сравнению с предыдущей неделей поднялась на шесть позиций вверх и теперь занимает 48-е место.