«Ливерпуль» одержал победу над «Саутгемптоном»

Интрига в английской Премьер-лиге сохраняется. «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» в матче 37-го тура - 2:1. Встреча прошла на стадионе «Сент-Мэри». На 13-й минуте встречи счёт открыл полузащитник хозяев Нейтан Редмонд, передает корреспондент «Хабар 24».

На 27-й минуте нападающий «Ливерпуля» Такуми Минамино после передачи Диогу Жоты сравнял счёт.

Победный гол мерсисайдцев во втором тайме ударом головой в сетку голкипера «Саутгемптона» забил защитник Жоэль Матип.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа набрали 89 очков и занимают 2-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. На 1 балл их опережает действующий чемпион страны «Манчестер Сити».

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Наше выступление с девятью изменениями в составе – просто выдающееся! Я увидел невероятную игру от ребят, которые были далеки от своих лучших игровых кондиций, но я уверен, что, если бы мы вышли на матч составом, который провёл 120 минут в финале Кубка Англии – всё было бы гораздо хуже. Лучшая игра, невероятная работа футболистов, девять замен в составе. Всё это сработало благодаря игрокам. Если бы это не сработало, 1000% ответственности лежало бы на мне.

ГИМНАЗИАДА - 2022

Казахстанские тэквондисты завоевали три золотые и две бронзовые медали на Гимназиаде, которая в эти дни проходит во французской Нормандии. Среди юношей не было равных Акрамату Долгиеву. У девушек отличились Рита Бакишева и Азиза Караджанова. На самом крупном мультиспортивном событии для школьников принимают участие 3600 юных атлетов из 64 стран мира. Состязания проходят в 17-ти видах спорта, а также трех паралимпийских дисциплинах.

КАЗАХСТАН ПРОИГРАЛ ТРЕТИЙ МАТЧ

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Швейцарии на чемпионате мира в Финляндии, но дважды была близка к камбэку. Третья игра на групповом этапе для казахстанцев завершилась со счетом 2:3. Первую шайбу в матче забил швейцарец Денис Мальгин на 24-й минуте встречи, а в конце второго периода отличился Дарио Симион.

Отыграть одну шайбу и при этом находясь в меньшинстве наша команда смогла благодаря сольному проходу Джесси Блэкера.

На 56-й минуте третий гол за Швейцарию забил Фабрис Херцог, но казахстанец Валерий Орехов снова сократил разницу в счете. На последних минутах игры наша сборная сняла вратаря, но забить не смогла. После этого матча Швейцария догнала Канаду в группе А: у конкурентов по три победы в трех играх. Что касается Казахстана, то подопечные Юрия Михайлиса вместе с Италией, остаются двумя командами, которые не набрали ни одного очка в проведенных встречах. Следующий матч казахстанские хоккеисты сыграют уже завтра против Канады.

КАЗАХСТАНСКИЕ КИКБОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ 35 МЕДАЛЕЙ

В Турции завершился VII Кубок мира по кикбоксингу среди взрослых, молодежи и кадетов. Соревнования прошли в категориях: фулл-контакт, лоу-кик и К1. Более 40 стран мира отправили своих спортсменов на эти престижные соревнования, в числе которых были и казахстанцы. Честь страны в составе национальной сборной защищали 48 кикбоксеров, завоевавших в обшей сложности 35 наград во всех возрастных категориях. В копилке команды Казахстана — девять золотых, пять серебряных и 21 бронзовая медаль.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ В ПАРНОМ РАЗРЯДЕ

Казахстанец Бейбит Жукаев и россиянин Алибек Качмазов – первые четвертьфиналисты в мужском парном разряде теннисного турнира серии Challenger в Шымкенте. Так, воспитанник актауской школы тенниса в дуэте со своим напарником уверенно обыграл другой казахстанско-российский дуэт Никиты Сидорова и Михаила Моссура – 6:1, 6:2. В одиночном разряде Жукаев на старте одержал победу над представителем Индии Мукундом Сасикумаром со счетом 6:1, 7:6, 13:11. Во втором круге Бейбиту предстоит сыграть против американца Эвана Жу.