Гол за минуту до сирены: Казахстан «спасли» от вылета из элиты ЧМ

Сборная Франции выиграла в матче чемпионата мира по хоккею у Италии (2:1), сообщает Vesti.kz.

Единственную шайбу итальянцы забросили в первом периоде на 15-й минуте. Отличился Лука Фриго. Саша Трей за минуту с лишним до конца третьего периода сравнял счет. Победу французам в овертайме принес Дамьен Флери, отличившийся за минуту до сирены.

Итальянцы являются конкурентами сборной Казахстана за сохранение прописки в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходит в Финляндии.

Теперь у Италии одно очко, у Казахстана по-прежнему нет набранных баллов. Казахстанцы поочередно уступили Дании (1:9), Франции (1:2) и Швейцарии (2:3).

Впереди у команды Юрия Михайлиса матчи в группе A против Канады (19 мая), Словакии (20 мая), Германии (22 мая) и Италии (23 мая).