Немецкий «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы

В финальном матче, клуб из Германии встречался с шотландским «Рейнджерсом».

Первая половина игры завершилась без голов. Во втором тайме на 57 минуте форвард шотландцев Джо Арибо, воспользовавшись ошибкой обороны соперников, вывел свою команду вперед. Сравняться немецкой команде удалось на 69 минуте. Преимущество, по игре реализовав, нападающий Рафаэль Борре, передает телеканал «Хабар24».

Больше забитых мячей не было. В дополнительное время соперники также не выявили победителя. В итоге все дошло до серии пенальти, где удачливее оказались немцы – 5:4. Для «Айнтрахта» это вторая победа в еврокубках. Впервые клубу из Германии удалось выиграть турнир в далеком 80 году.

Джованни Ван Бронкхорст, главный тренер ФК «Рейнджерс»

– Я очень разочарован. Мы были близки к победе. В конце концов, пенальти — это лотерея. Игроки выложились полностью, но игра была очень напряжённой. Я сказал игрокам, что очень горжусь ими. Мы были близки к тому, чтобы выиграть трофей. Теперь нам нужно смотреть вперёд, это трудно, но мы должны. Надо начать всё сначала. Мы будем усердно работать и развиваться.

ЧМ по хоккею: Финляндия потерпела первое поражение

Сборная Финляндии впервые проиграла на домашнем чемпионате мира, уступив Швеции в буллитах. Встреча закончилась со счётом 3:2. На 12 минуте Адам Ларссон вывел шведов вперёд, но финн Микко Лехтонен восстановил равновесие. Удвоил преимущество финской команды Сами Ватанену.

Сборная Швеции не заставила себя долго ждать. На 47 минуте Йоэль Келльман сравнял счёт — 2:2.

В серии послематчевых буллитов удача сопутствовала шведам. Следующий свой матч Финляндия сыграет завтра с Великобританией. А Швеция 21 мая встретится с США.

ЧМ по боксу: одна казахстанка в финале

Женская сборная Казахстана по боксу будет представлена в финале чемпионата мира в Стамбуле лишь одной спортсменкой. За «золото» поборется Алуа Балкибекова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов. В полуфинальном бою казахстанке в соперники досталась болгарка Севда Асенова. Преимущество боксерши из Жамбылской области было настолько внушительным, что бой завершился досрочно в первом раунде нокаутом спортсменки из Болгарии.

Алуа Балкибекова, боксерша:

– Я основательно готовилась к предстоящему бою со своей соперницей. Очень рада победе. Эмоции переполняют. В финале меня ждет боксерша из Турции. В 2013 году я её уже побеждала. Дай Бог и на этот раз одержу победу.

А вот исход остальных полуфинальных боев оказался не пользу Казахстана. Жайна Шекербекова, Карина Ибрагимова, Дина Жоламан и Валентина Хальзова закончили выступление на чемпионате мира с «бронзой». Изначально же национальная сборная была представлена на мировом первенстве в Стамбуле двенадцатью спортсменками.

Казахстанец Григорий Ломакин в полуфинале теннисного турнира серии Challenger в Шымкенте Наш спортсмен в дуэте с россиянином Яном Бондаревским победил норвежца Виктора Дурасовича и Ивана Гахова из России - 6:4, 6:3. В 1/4 финала казахстанско-российская пара должна была сыграть против теннисистов из Румынии, но по причине травмы одного из соперников матч не состоится. О других заметных новостях спорта в нашем дайджесте.