Сборная Казахстана по хоккею потерпела шестое поражение подряд на Чемпионате мира

Сборная Казахстана по хоккею потерпела шестое поражение подряд на Чемпионате мира. Турнир проходит в Финляндии. Наша дружина уступила хоккеистам из Германии. При этом казахстанцы открыли счёт в матче, передает «Хабар24».

Уже на второй минуте отличился Роман Старченко. Бундесманшафт быстро вернул ничью на табло, но казахстанцы вновь вышли вперёд.  Отличился Егор Петухов. Однако ещё до перерыва немцы установили преимущество 3:2. Затем соперники реализовали большинство. Павел Акользин сократил разрыв до минимума шайбой в раздевалку – за 30 секунд до конца второго периода. А на старте заключительной двадцатиминутки Никита Михайлис вернул встрече интригу.

Однако вырвать победу не удалось. Андрей Шутов пропустил ещё одну шайбу. 5:4 в пользу Германии. Казахстан с нулевым активом замыкает турнирную таблицу. Сегодня подопечные Юрия Михайлиса проведут заключительный матч первенства против Италии, которая занимает предпоследнюю строчку группы.

Гонщик «Астаны» стал 11 на этапе «Джиро Д’италия» италия

Гонщик «Астаны» Фабио Феллине финишировал 11 на 15 этапе «Джиро д’Италия». Пелотон преодолел 177 километров горной местности. Винченцо Нибали стал 18, а казахстанец Вадим Пронский занял 54 строчку. В молодёжном зачёте велогонщик расположился на 10 месте. В генеральной классификации лучшая позиция среди астанчан у Нибали – итальянец идёт восьмым и отстаёт от лидирующего эквадорца Ричарда Карапаса на три минуты. В командном зачёте «Астана Казахстан Тим» занимает шестое место. Многодневка продлится до 29 мая.

«Ман Сити» в 8 раз стал чемпионом Англии

«Манчестер Сити» в 8 раз в истории стал чемпионом Англии. В заключительном туре первенства горожане дома обыграли «Астон Виллу» со счетом 3:2. При этом львы вели 0:2 до 76 минуты матча. Затем хозяева за пять минут забили трижды.

Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган стал втором дубля, ещё один гол на счету испанского хавбека Родриго Эрнандеса. Благодаря победе подопечные Хосепа Гвардиолы опередили преследовавший Ливерпуль на одно очко.

«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон»

В параллельном матче мерсисайдцы на своём поле обыграли «Вулверхэмптон». 3:1. У хозяев отличились Садио Мане, Мохамед Салах и Эндрю Робертсон. Команда Юргена Клоппа набрала 92 очка за 38 игр и завоевала серебро АПЛ. В конце недели «Ливерпуль» встретится с мадридским «Реалом» в финале Лиги чемпионов.

«Милан» впервые за 11 лет выиграл Серию А

«Милан» стал чемпионом Италии впервые за 11 лет. В заключительном 38 туре «россонери» на выезде всухую разгромили «Сассуоло», забив три безответных мяча. Дубль на счету французского нападающего Оливье Жиру.

Ещё один мяч забил полузащитник Франк кессье. Второе место в Серии А занял чемпион прошлого сезона «Интер». Третью и четвёртую строчку в чемпионате взяли «Наполи» и «Ювентус» соответственно.

Ферстаппен вышел в лидеры «Формулы-1»

Макс Ферстаппен вышел в лидеры личного зачёта «Формулы-1»  после победы на Гран-при Испании. Шестой этап сезона королевских гонок прошел в Барселоне. Нидерландский пилот команды «Ред Булл» стартовал со второй позиции и преодолел 66 кругов почти за полтора часа. Вторым финишировал партнёр Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес. Замкнул тройку лидеров британский пилот Mercedes Джордж Расселл. Семикратный чемпион Льюис Хэмилтон завершил заезд на пятой строчке. Лидировавший в гонке пилот Ferrari Шарль Леклер, не сумел удержать преимущество и сошёл на 28-м круге из-за технических проблем.