«Ролан Гаррос-2022» продолжает преподносить сюрпризы

На открытом чемпионате Франции по теннису вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев неожиданно уступил хорвату Марину Чиличу, сообщает корреспондент «Хабар 24». 23-я ракетка рейтинга ATP одержала победу в трёх сетах – 6:2, 6:3, 6:2.

Хорват выполнил пять подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять брейк-поинтов из семи. На счету россиянина четыре эйса, пять двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-поинта.

В четвертьфинале соревнований, призовой фонд которых в этом году составил более 43 млн евро, Чилич встретится с седьмой ракеткой мира из России Андреем Рублёвым.

Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Закономерно и без сенсационного исхода завершился матч между первой ракеткой мира Игой Свёнтек с 74-м номером рейтинга китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Польская теннисистка одержала победу со счётом 6:7 (5:7), 6:0, 6:2. Свёнтек выполнила две подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-поинтов из 14. На счету китаянки четыре эйса, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-поинта из 10 заработанных.

В четвертьфинале соревнований Свёнтек встретится с 11-й ракеткой мира – американкой Джессикой Пегулой.