Аргентина разгромила Италию в Финалиссиме

Сборная Аргентины разгромила команду Италии в матче континентальных чемпионов, сообщает корреспондент «Хабар 24». Первый в истории розыгрыш Финалиссимы завершился победой подопечных Лионеля Скалони – 3:0.

Лидеры Южной Америки с самого начала взялись за осаду ворот соперника, и уже на 28-й минуте с передачи Лионеля Месси отличился нападающий аргентинцев Лаутаро Мартинес. В добавленное к первому тайму время Анхель Ди Мария удвоил преимущество своей команды. Однако даже этот счёт не в полной мере отражал степень превосходства аргентинцев. В концовке игры Пауло Дибала после прорыва Лионеля Месси до линии штрафной итальянцев забил третий мяч.

Для Месси данный трофей стал вторым в составе сборной Аргентины. В прошлом году команда, обыграв Бразилию, стала чемпионом Кубка Америки.