Анна Данилина победила в четвертьфинальном матче парного разряда турнира во Франции

Теннисистка Анна Данилина победила в четвертьфинальном матче парного разряда турнира в Биаррице, Франция, передает «Хабар 24».

В паре с украинской спортсменкой Валерией Страховой казахстанка взяла вверх над бельгийско-индийским дуэтом в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:4. Встреча продлилась один час и 28 минут.

КАЗАХСТАНЕЦ - ЧЕМПИОН ТУРНИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Карагандинец Алан Курмангалиев - чемпион международного турнира по настольному теннису среди молодых спортсменов, который в эти дни проходит в Чехии. 15-летний казахстанец с легкостью добрался до финала. В решающем поединке его соперником стал японец Казуки Ёшияма, которому наш спортсмен две недели назад уступил в Испании. На этот раз казахстанский теннисист всё же оказался сильнее, зафиксировав итоговую победу со счётом 3:1.

А. БУБЛИК ПОКИНУЛ ТУРНИР В ГЕРМАНИИ

42-я ракетка мира Александр Бублик не сумел пробиться в третий раунд турнира категории ATP 250 в немецком Штутгарте. Во втором круге казахстанец уступил трехкратному победителю турниров Большого шлема британцу Энди Маррею в двух сетах. Итоговый счет - 3:6, 6:7. На корте теннисисты провели один час и сорок пять минут. За это время Бублик сделал девять эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал два брейк-поинта из семи. За выход в полуфинал Энди Маррей встретится со Стефаносом Циципасом из Греции.

ЛИГА НАЦИЙ: КАЗАХСТАН VS БЕЛАРУСЬ

Ночью сборной Казахстана по футболу в сербском городе Нови-Сад предстоит сыграть против Беларуси в рамках Лиги наций. Из-за санкций УЕФА белорусским спортсменам запрещено проводить домашние матчи. Начиная с 2009 года, обе команды встречались друг с другом пять раз и во всех играх исход был не в нашу пользу. Главный тренер Магомед Адиев на предматчевой пресс-конференции отметил, что, несмотря на непростую логистику с многочасовыми перелетами национальная дружина настроена на победу.

Магомед Адиев, главный тренер сборной Казахстана по футболу:

- На данный момент казахстанские футболисты благодаря двум победам подряд лидируют в группе 3 Лиги С, в то время как белорусская команда занимает третью строчку с одним баллом.

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ОТОБРАЛАСЬ НА АЗИАТСКИЕ ИГРЫ

Казахстанские хоккеистки на траве разгромили сборную Камбоджи на турнире в столице Индонезии. Третья игра национальной команды завершилась со счётом 9:0. Эта победа позволила нашим спортсменкам отобраться на Азиатские игры. В двух предыдущих матчах казахстанки также добились успеха, сначала минимально переиграв хозяек соревнований, а затем всухую обыграв Узбекистан.