Казахстан упрочил лидерство в Лиге наций УЕФА

Очередная сенсация. Сборная Казахстана по футболу во второй раз обыграла команду из Словакии, сообщает корреспондент «Хабар 24». От фаворитов группы Лиги наций наши футболисты оторвались на четыре очка. Теперь казахстанцы в шаге от досрочной победы в групповой стадии.

Успех был заложен уже на 18-й минуте. Полузашитник Ян Вороговский открыл счёт в домашнем матче. Ещё до перерыва хавбек Эльхан Астанов удвоил преимущество хозяев. И всё это при том, что словаки – фавориты группы и приехали на «Астану Арену» за реваншем после домашнего поражения. Во второй половине игры гости смогли сократить разрыв, но на большее соперников не хватило, наши парни сумели выстоять – 2:1.

Всего за четыре игры наши футболисты пропустили всего дважды и это против шести забитых мячей.

Три победы, одна ничья и ноль поражений. И всё это за 11 дней. Никогда ещё наша сборная не играла в таком насыщенном графике.