Казахстанские клубы узнали соперников в еврокубках

sports.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла в полуфинал турнира в Мадриде в парном разряде, передает «Хабар 24».

В 1/4 финала Данилина вместе с россиянкой Анастасией Тихоновой в двух сетах обыграла дуэт из Болгарии со счётом 6-3, 6-1. За матч Данилина с Тихоновой реализовали пять брейк-поинтов из двенадцати возможных, при четырёх двойных ошибках и двух эйсах.

ФИФА ПРЕДСТАВИЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА

Представлен официальный постер чемпионата мира по футболу, который уже в этом году пройдёт в Катаре. Серию плакатов разработала местная художница Бутейна Аль Муфтах. На основном постере мундиаля изображен традиционный головной убор, подбрасываемый в воздух, что символизирует праздник, как футбольных болельщиков Катара, так и всего арабского мира. Семь дополнительных изображений символизируют страсть арабского мира к футболу, как к игре, объединяющей семьи.  Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Турнир откроется матчем сборных Сенегала и Нидерландов.

КАЗАХСТАНСКИЕ КЛУБЫ УЗНАЛИ СОПЕРНИКОВ В ЕВРОКУБКАХ

В Швейцарии состоялась жеребьёвка второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором примут участие три казахстанских клуба. Так, петропавловский «Кызыл-Жар СК» начнет свой путь в еврокубках матчем с «Осиеком» из Хорватии. Столичной «Астане» достался в соперники польский «Ракув», а алматинский «Кайрат» жребий свел с «Кишвардой» из Венгрии. Игры этой стадии турнира пройдут 21 и 28 июля. Ранее стало известно, что действующий победитель КПЛ «Тобол» выступит в Лиге Чемпионов, где в первом отборочном раунде сыграет с венгерским «Ференцварошем».

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ 10-М В ВЕЛОМНОГОДНЕВКЕ

В Словении стартовала ежегодная шоссейная многодневная велогонка наивысшего рейтинга серии World Tour. Победу на первом этапе одержал поляк Рафал Майка. Почти 165 километров он преодолел за 4 часа 2 минуты и 10 секунд. Второй и третий результаты - у местных гонщиков Домена Новака и Тадея Погачара. Самым быстрым у «Астаны» стал Фабио Феллине. Отстав от лидера на 48 секунд итальянский легионер казахстанской велокоманды финишировал 10-м.

А. БУБЛИК ПОКИДАЕТ ТУРНИР «QUEEN’S CLUB»

Александр Бублик завершил выступление на теннисном турнире Queen’s Club в Лондоне. На стадии 1/8 финала первая ракетка Казахстана в двух сетах уступил хорвату Марину Чиличу — 6:7, 5:7. Матч продолжался 1 час и 36 минут. На счету казахстанца 13 подач навылет, 5 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 1. В четвертьфинале Чилич встретится с финном Эмилем Руусувуори, который стартовал с квалификации и уже выиграл на турнире четыре матча. Добавим, что призовой фонд Queen’s Club в этом году составляет более 2.2 млн евро.