Давид Дегтярев завоевал золото на чемпионате Азии и Океании

В Южной Корее казахстанец Давид Дегтярев завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Азии и Океании по пара пауэрлифтингу. В весовой категории до 54 кг он покорил вес 180 кг. На втором месте оказался спортсмен из Китая (176 кг), на третьем из Вьетнама (172 кг).

Давид Дегтярев – победитель XVI летних Паралимпийских игр, чемпион мира, призер международных соревнований и рекордсмен Азии.

Кроме того, в выступлениях среди женщин Гульбану Абдыхалыкова покорив вес 78 кг, Фариза Толжан вес 85 кг, заняли почетное третье место в своих весовых категориях. А среди юниоров Максим Тен подняв вес 126 кг и Валерия Смирнова 52 кг завоевали золотые медали. Напомним, что более 180 спортсменов из 22 стран принимают участие в соревнованиях, которые проходят в городе Пхентхек с 15 по 20 июня. Честь страны защищают 18 спортсменов.