476,27 474,60 7,83

А. Бублик успешно стартовал на турнире в Великобритании

• 333
А. Бублик успешно стартовал на турнире в Великобритании championat.com

Александр Бублик успешно дебютировал на турнире серии ATP в Истбурне, Великобритания, передает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанец в первом круге встретился на корте с теннисистом из США Фрэнсисом Тиафо. Матч продлился один час и 52 минуты. По ходу игры наш спортсмен исполнил 17 подач навылет, совершил 11 двойных ошибок, а также выиграл девять очков и семь геймов подряд. Во втором раунде Бублику будет противостоять австралиец Джон Милман.

С ТРИУМФОМ НА РОДИНУ

На родину после триумфального выступления на чемпионате мира вернулся тяжелоатлет Едыге Емберды. 17-летний казахстанец на юношеском первенстве в мексиканском Леоне завоевал золотую медаль, установив мировой рекорд, подняв 172 килограмма в толчке. Сумма двух подходов составила 306 килограммов.

Едыге Емберды, чемпион мира по тяжёлой атлетике:

- У меня была одна цель - поставить мировой рекорд. Это было для меня самое главное на чемпионате мира. Для этого я занимался 7 лет. Также хотел бы поблагодарить за поддержку, которую мы получили в Мексике от всех казахстанских болельщиков.

По итогам соревнований в мексиканском Леоне в копилке нашей сборной 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Высшие награды стране принёс Никита Абдрахманов, Денис Полубояринов, Едыге Емберды и Ерасыл Саулебеков. Таким образом, наши спортсмены заняли первое место в медальном зачёте на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, обойдя Колумбию на одну бронзовую медаль.