Елена Рыбакина вышла в третий круг Уимблдона

Елена Рыбакина вышла в третий круг Уимблдона. Первая ракетка Казахстана обыграла Бьянку Андрееску из Канады - победительницу одного турнира Большого шлема, передает «Хабар 24».

Первый сет наша теннисистка выиграла 6:4, второй окончился тай-брейком, где сильнее также оказалась Рыбакина. Матч длился чуть больше полутора часов. Соперницы впервые играли друг с другом. На счету Елены 4 эйса против двух у канадки, и три двойные ошибки. Завтра казахстанка сыграет с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Рыбакина - 17-я ракетка турнира.

Сборная Казахстана по регби сыграет с Кыргызстаном за выход в финал чемпионата Азии. Команды встретятся шестого июля в Бишкеке в рамках турнира команд третьего дивизиона.

ЛЕФФЛЕР АНОНСИРОВАЛ БОЙ КАЗАХСТАНКИ ЗА ТИТУЛ WBC

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер анонсировал бой Аиды Сатыбалдиновой за титул WBC Intercontinental в лёгком весе. Бой пройдёт 4 августа в Калифорнии. Соперницей «Леди Спарты» станет непобеждённая американка Челси Андерсон. Планируемый формат поединка - восемь раундов по две минуты. Последний раз казахстанка выходила на ринг 19 июня - после трёхлетнего перерыва. Сатыбалдинова завоевала второстепенный пояс от GBO.

- В шаге от моей мечты! Я долго этого ждала, никогда не сдавалась и не переставала верить в мою мечту. Это будет зрелищное шоу. Вы все знаете, что я не люблю скучные бои. Поэтому обещаю показать вам интересный, захватывающий бой. Увидимся, ребята, очень скоро.

КАЗАХСТАНКА ПРОШЛА ВЗВЕШИВАНИЕ ПЕРЕД БОЕМ В PFL

Замзагуль Файзолланова прошла взвешивание перед боем с Мартиной Йиндровой из Чехии в рамках регулярного сезона Professional Fighters League. Турнир проходит в Атланте.

«Бопай» показала на весах 70 кг 31 грамм, её соперница на 90 грамм меньше. Бой состоится уже завтра. Мартина входит в тройку лидеров чемпионата и почти вышла в плей-офф первенства. А у казахстански совсем нет набранных очков.

КПЛ: «ТУРАН» - «ТОБОЛ»

Сегодня матчем в Туркестане между местным «Тураном» и костанайским «Тоболом» откроется 16 тур чемпионата Казахстана по футболу. Костанайцы в трех предыдущих играх одержали победы и благодаря этому сравнялись с лидером чемпионата страны – «Астаной». «Туран» также пребывает в приподнятом настроении после выездной победы над актауским «Каспием». Матч начнется в 20:55 по столичному времени.