Казахстан обошел Кубу и Узбекистан на турнире Elorda Cup

Мужская сборная Казахстана по боксу феерично выступила на первом в истории турнире Elorda Cup, который прошел в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры выиграли 11 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей и с огромным отрывом стали лидерами медального зачета. Второе место заняла сборная Кубы (одна золотая и три серебряные медали), третье – команда Узбекистана (одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей).

Напомним, чемпионами турнира у Казахстана стали Темиртас Жусупов (до 48 кг), Сакен Бибосынов (до 51 кг), Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), Саматали Тольтаев (до 60 кг), Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг), Абзал Серик (до 70 кг), Асланбек Шымбергенов (до 71 кг), Нурбек Оралбай (до 80 кг), Абзал Куттыбеков (86 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).