Путинцева стартовала с победы на турнире в Венгрии | Обзор спортивных событий

ПУТИНЦЕВА СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ В ВЕНГРИИ

Юлия Путинцева стартовала с победы на открытом женском чемпионате Венгрии по теннису. В первом круге турнира категории WTA-250 казахстанка уверенно обыграла Анну Шмидлову из Словакии. В двух сетах: 6:4 и 6:1. Матч длился чуть больше полутора часов. За это время Путинцева единожды подала навылет и совершила три двойные ошибки. Завтра за выход в четвертьфинал наша теннисистка сыграет против Лауры Пигосси из Бразилии. Путинцева - третья ракетка турнира.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»  ВСУХУЮ РАЗГРОМИЛ «ЛИВЕРПУЛЬ»

«Манчестер Юнайтед» сенсационно всухую разгромил «Ливерпуль» в товарищеском матче в Таиланде. Манкунианцы забили четыре безответных мяча.

Счёт уже на 12-й минуте игры открыл английский нападающий красных дьяволов Джейдон Санчо. На 30-й минуте хавбек Фред удвоил преимущество «Манчестер Юнайтед». Ещё через три минуты французский нападающий Антони Марсьяль довёл дело до разгрома. Во втором тайме уругвайский вингер Факундо Пельистри установил итог встречи. Подопечные Юргена Клоппа так и не смогли ничем ответить.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

Я видел много хороших моментов, но не было последовательности. Иногда мы торопились, были слишком высоко. Особенно в полузащите мы теряли мяч в неподходящие моменты, отдавали мяч, а они доигрывали ситуации, это то, что было очевидным, и что нам нужно улучшать, даже если бы мы выиграли 4:0. Это только начало предсезонки, и мы продолжим подготовку.

«АКТОБЕ» ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ КПЛ

«Актобе» единолично возглавил КПЛ после выездной сухой победы над "Тураном" в 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу. Актюбинцы забили дважды. Хозяева ответить не смогли. Счёт на 34й минуте открыл французский нападающий Уго Видемон. Под занавес встречи итог 0:2 установил российский хавбек Сердер Сердеров.

У подопечных Андрея Карповича 29 очков за 15 игр. У ближайшего преследователя «Астаны» на два балла меньше. Команда из Туркестана расположилась на 11-й строчке турнирной таблицы.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» В ТОП-20 «ТУР ДЕ ФРАНС»

Гонщик Астаны Симоне Веласко стал 12-м на 10 этапе Тур де Франс. Итальянец отстал от лидера заезда на минуту и две секунды. Казахстанец Алексей Луценко финишировал 33. В генеральной классификации лидер национальной сборной идёт 17-м и проигрывает обладателю жёлтой майки словенцу Тадею Погачару почти пять минут. В командном зачёте «Астана» на 16-й строчке из 22. Престижная многодневка продлится до 24 июля.