Путинцева проиграла на турнире в Италии

Состоялись игры казахстанских футбольных клубов в рамках второго отборочного раунда Лиги конференций. «Астана» на выезде разгромно проиграла польскому «Ракуву». Хозяева забили пять безответных мячей. При этом местные журналисты отмечают, что казахстанцы не провели официальные открытые тренировки и пресс-конференцию. Кроме того, футболисты столичного клуба отправились на матч не чартерным рейсом, как того требует ковид-протокол. Всё это может стать причиной штрафов со стороны УЕФА. Ответный матч с «Ракувом» пройдёт в столице 28 июля.

«КЫЗЫЛ-ЖАР» ПРОИГРАЛ «ОСИЕКУ» В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ

Также поражением закончился матч петропавловского «Кызыл-Жара» против хорватского «Осиека». Команды играли на «Астана Арене». Счёт 1:2. Ответная игра пройдёт в ночь с 28 на 29 июля.

«КАЙРАТ» УСТУПИЛ «КИШВАРДЕ» В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ

Не смог выиграть первый матч второго отборочного раунда турнира и алматинский «Кайрат». Жёлто-чёрные дома проиграли венгерской «Кишварде» с минимальным поражением – 0:1.

«ТОБОЛ» ВСУХУЮ ОБЫГРАЛ «ЛИНКОЛЬН»

Более удачно выступил «Тобол». Костанайцы дома всухую обыграли гибралтарский «Линкольн» – 2:0. Голы оформили казахстанский нападающий Айбар Жаксылыков и черногорский защитник Жарко Томашевич. Ответная встреча состоится уже во вторник 26 июля.

ПУТИНЦЕВА ПРОИГРАЛА НА ТУРНИРЕ В ИТАЛИИ

Юлия Путинцева сенсационно проиграла во втором круге турнира WTA 250 в итальянском Палермо и не смогла выйти в четвертьфинал первенства. Казахстанка была второй ракеткой соревнований. В 1/8 финала наша теннисистка уступила Диане Парри из Франции. В двух сетах: 3:6 и 4:6. Матч длился меньше полутора часов. На счету Путинцевой два эйса и три двойные ошибки. Призовой фонд турнира свыше 200 тысяч евро.

ЛУЦЕНКО ФИНИШИРОВАЛ ШЕСТЫМ НА «ТУР ДЕ ФРАНС»

Алексей Луценко финишировал шестым на 18-м этапе «Тур де Франс». Победителем этапа стал Йонас Вингегор из Дании, который также укрепил позиции в генеральной классификации. В день соревнований казахстанец проиграл лидеру пелотона 2 минуты и 9 секунд. А в общем зачёте капитан «Астаны» проигрывает больше 20 минут. В командной турнирной таблице казахстанский велоклуб на 11-м месте среди 22 коллективов. Престижная многодневка завершится послезавтра.

МАНЕ СТАЛ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ АФРИКИ

Садио Мане признан лучшим футболистом Африки в сезоне. Сенегальский полузащитник получил престижную награду на торжественной церемонии в Марокко. Вингер, ранее выступавший за английский «Ливерпуль», следующий сезон проведёт в мюнхенской «Баварии». В гонке за званием футболист опередил Мохамеда Салаха и Эдуарда Менди. В минувшем сезоне Мане вместе с мерсисайдцами выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги, стал финалистом лиги чемпионов и взял серебро АПЛ. А национальной сборной хавбек помог впервые завоевать Кубок Африки. Сборная Сенегала также стала лучшей командой Африки.