«Кайрат» проиграл «Кишварде» в квалификации Лиги конференций

В четверг на Центральном стадионе в Алматы состоялся матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, в котором местный «Кайрат» принимал «Кишварду» из одноименного города в Венгрии. Гости одержали победу с минимальным счетом (1:0).

После поражения наставник алматинцев Кирилл Кекер заявил: «Мы проиграли бой, но не войну». В ответном поединке в Венгрии «Кайрату» необходимо побеждать с разницей минимум в два гола, чтобы пройти в следующий этап отбора. Мнение экспертов о том, как завершится эта встреча, ищите на портале Vseprosport.

Единственный мяч в игре на Центральном стадионе был забит на 82-й минуте. Его автором стал албанский нападающий Ясир Асани, вышедший на поле по ходу второго тайма.

На послематчевой пресс-конференции Кекер признался, что гости не позволили его команде играть «в тот футбол, который изначально планировали». Венгры ненамного, но во всем статистически превзошли кайратовцев. Футболисты «Кишварды» чуть чаще владели мячом (52% времени) и нанесли 11 ударов по воротам соперника против 10 у хозяев. В створ ворот «Кайрата» пришлись пять ударов, в створ ворот коллектива из Кишварды – два.

Ответный поединок пройдет в четверг, 28 июля. Перед этим «Кайрат» в воскресенье сыграет матч Кубка Казахстана против ФК «Аксу».