Чемпионов мира по вольной борьбе встретили в аэропорту Алматы

Казахстанских победителей чемпионата мира U-17 по вольной борьбе встречали утром в аэропорту Алматы, сообщает корреспондент «Хабар 24». Дарын Аскербек и Камиль Куруглиев вернулись с золотыми медалями из Рима.

Аскербек боролся в весе до 55 килограммов. Схватки были нелёгкими. В полуфинале он оказался сильнее немца Янниса Ребхольца. Также он обошёл Хусанбоя Усмонова из Узбекистана и Арена Серобяна из Армении. В финале борец встретился с Джаксеном Патриком Форрестом из США и одержал победу.

Дарын Аскербек, чемпион мира U-17 по вольной борьбе:

- В первые периоды я проигрывал сопернику. Но в последнюю минуту я сделал бросок через спину и получил 4 балла. Счёт был 8:6. Осталось 15 секунд и снова бросок – уже через бедро. И снова 4 балла. Так я стал победителем.

Другой обладатель золота Камиль Куруглиев боролся в весе до 92 килограммов. В финале он обыграл соперника из Венгрии Мусу Арсункаева со счётом 11:0.