Е. Рыбакина стартовала с победы на турнире в Торонто

Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина вышла во второй круг турнира WTA в канадском Торонто, передает корреспондент «Хабар 24».

В трёхсетовом противостоянии казахстанка переиграла соперницу из Чехии.

На старте турнира в Торонто между Еленой Рыбакиной и Мари Боузковой развернулась яростная борьба за каждый гейм. Соперницы по очереди обменивались ошибками на подачах, но казахстанка все же смогла выиграть первую партию. 7-5. Во втором сете продолжилась напряженное сопротивление, которое на тай-брейке завершилось в пользу чешской теннисистки. Заключительный отрезок матча прошел под диктовку Рыбакиной, как итог заслуженная победа в трехчасовом матче и выход в следующий круг соревнований.

КАЗАХСТАНCКИЕ ШАХМАТИСТКИ ПРОИГРАЛИ ИНДИИ

В 10 раунде всемирной шахматной олимпиады казахстанские шахматистки проиграли фавориту турнира сборной Индии. Лидер команды Бибисара Асаубаева сыграла вничью, а Жансая Абдумалик, Гулисхан Нахбаева и Ксения Балабаева уступили в своих матчах. Тем самым Казхастан покинула топ три и перед финальным туром, расположился на 8 месте рейтинга. На счету наших шахматисток 7 побед, 1 ничья и 2 поражения.

КАЗАХСТАНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ ПОБЕДИЛИ ХОРВАТИЮ

А вот мужская сборная Казахстана переиграла оппонентов из Хорватии. Свои встречи выиграли Алишер Сулейменов и Арыстанбек Уразаев, а Ринат Джумабаев и Казыбек Ногербек сыграли вничью. Эта победа стала для них седьмой в турнире при трех поражениях. Благодаря победе казхастанцы поднялись на пять строчек вверх и занимают 20 место. В финальном раунде мужская команда встретится с соперниками из Индии.