Об итогах 18 тура КПЛ-2022

В казахстанской футбольной премьер-лиге прошли матчи 18-го тура. Лидер чемпионата «Актобе» дома обыграл петропавловский «Кызылжар» с минимальным счётом и продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, передает «Хабар 24».

А столичная «Астана» не оставила шансов уральскому «Акжайыку» со счётом 4:0.

ТОБОЛ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ

Алматинский «Кайрат» и костанайский «Тобол» определили лучшего в интригующем матче 18-го тура казахстанской Премьер-Лиги. Встреча прошла на домашнем стадионе алматинцев. Первый тайм остался полностью за гостями, они владели тотальным преимуществом и забили дважды усилиями Игоря Сергеева и Айбара Жаксылыкова. После перерыва хозяева поля прибавили и довольного быстро отыгрались усилиями Артура Шушеначева, однако окончательно добил алматинцев оформивший дубль Игорь Сергеев, итог подвел Гулжигит Алыкулов. 3:2 — сильнее действующий чемпион. Теперь у «Тобола» стало 32 очка, и он закрепился в тройке лидеров турнирной таблицы, «Кайрат» с 27 баллами идет пятым.

УСТУПИЛИ В ГОСТЯХ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» провел второй матч на выезде в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В этот раз подопечные Андрея Скабелки выходили на лед против питерского СКА. Главный рулевой Барыса продолжает экспериментировать с составом и проверять на играх новые сочетания. В первом периоде команды объменялись только опасными моментами и заброшенных шайб болельщикам пришлось ждать до второго отрезка. В середине игры счет открыл хоккеист питерских армейцев Дмитрий Яшкин, который пробил вратаря барсов Андреч Шутова. А в концовке второго периода  СКА увеличил разрыв. Вторую шайбу в ворота казахстанского вратаря забил Александр Волков. За 20 секунд до ухода на второй перерыв Линден Вей с передачи Энтони Луиса смогли размочить счет. Все решалось в заключительной двадцатиминутке, где хозяева закрепили свой успех. 3:1 — победа россиян и второе поражение казахстанцев на старте сезона. 7 сентября «Барыс» на выезде сыграет с подольским «Витязем». А первая домашняя игра пройдет 13 сентября на «Барыс арене» против челябинского «Трактора».