В Уральске встретили чемпионку мира

В Уральске встретили Марию Бровкину – спортсменку, выигравшую первую для Казахстана золотую медаль по гребле на каноэ среди девушек, сообщает корреспондент «Хабар 24».

17-летняя Мария пришла первой на дистанции 1000 метров на молодежном чемпионате мира, проходившем в Венгрии. Финишное время Марии – 4 минуты 35 секунд. На дистанции в 500 метров спортсменка замкнула первую тройку и выиграла бронзу.

Она окончила спортивную школу-интернат в родном городе. Последний год тренировалась в Центре олимпийской подготовки. В копилке Марии уже есть золото отечественного первенства и серебро чемпионата Азии.

Мария Бровкина, чемпионка мира по гребле на каноэ:

- Чемпионат мира – сложное соревнование. Когда я встала на старт, очень верила в себя, в то, что я смогу победить. Когда я выиграла, была очень счастлива, что смогла взять первое место, золото, что смогла прославить Казахстан.