Е. Рыбакина вышла во второй круг турнира в Гвадалахаре

Юлия Путинцева не смогла пробиться в следующий круг теннисного турнира в мексиканской Гвадалахаре. Казахстанка в двух сетах уступила польской спортсменке Магдалене Фреш, передает «Хабар 24».

А вот первая ракетка страны Елена Рыбакина начала этот же турнир с победы.

Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире серии WTA1000 в Гвадалахаре. Первая ракетка страны в двух сетах переиграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову. В первой партии между соперницами завязалась плотная борьба. Победителя удалось выявить лишь в тай брейке. Ну а во втором сете более уверенную игру показала Рыбакина и заслуженно победила 6:2. В следующем круге нашу соотечественницу ждет матч против Джессики Пегулы из США.

«ХУМО» ОБЫГРАЛ «КУЛАГЕР»

В чемпионате Казахстана по хоккею «Хумо» одержал победу над «Кулагером». Хозяева льда с первых минут захватили инициативу и забросили две шайбы в первом периоде. В заключительном отрезке игры ташкентцы еще раз огорчили петропавловцев. А гости смогли забить лишь под занавес встречи, однако на большее их не хватило. 3:1 победа «Хумо», хооккеисты которого закрепились на шестом месте чемпионата.

ФИНАЛИСТОВ КУБКА ОПРЕДЕЛЯТ В УРАЛЬСКЕ И АСТАНЕ

Сегодня определятся участники решающего противостояния Кубка Казахстана по футболу. Они станут известны по итогам матчей «Акжайык» - «Тараз» и «Астана» - «Ордабасы». В Уральске отношения будут выяснять клубы, борющиеся за выживание в высшем дивизионе чемпионата страны. И у «Акжайыка» и «Тараза» есть уникальная возможность выйти в финал турнира.  Ну а фавориты кубка «Астана» и «Ордабасы» сыграют в столице.

Н. КАНТЕ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МИРА В КАТАРЕ

Полузащитник сборной Франции Н'Голо Канте пропустит чемпионат мира по футболу. 31-летний хавбек перенес операцию после травмы подколенного сухожилия. На восстановление игроку потребуется четыре месяца, сообщили в лондонском Челси. Таким образом, Канте не сможет выступить на мундиале, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Канте действующий чемпион мира в составе сборной Франции. На его счету 53 матча за национальную команду.