Казахстанец вышел во второй круг «Челленджера» в Перу

Казахстанец Тимофей Скатов вышел во второй круг турнира категории «Челленджер» в Перу, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В первом раунде наш спортсмен со счётом 4:6, 1:6 одолел хозяина соревнований Гонзало Буэно. На корте теннисисты провели 1 час 20 минут.

Следующим соперником Скатова станет аргентинец Сантиаго Родригез Таверна.

«Барыс» крупно проиграл «Авангарду»

«Барыс» провел гостевой матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда» и был разгромлен со счётом 0:6.

Игра у столичного клуба не задалась с самого старта. На 3-й минуте нападающий «ястребов» Рид Буше кистевым броском распечатал Гудачека. На 24-й минуте Найт увеличил преимущество, а вскоре отличился и Ткачёв, которого на пустые ворота вывел Буше. После этой шайбы Гудачек уступил место в воротах «Барыса» Никите Бояркину, но и его лидеры Омска распечатали ещё до перерыва: Буше и Ткачёв подарили Найту дубль при игре в большинстве. На 46-й минуте Владимир Брюквин забросил пятую шайбу «Авангарда» и довёл счёт до крупного. Уже под занавес основного времени Найт завершил быструю атаку омичей точным броском, оформив хет-трик.

«Барыс» после 22 матчей занимает пятое место в таблице Восточной конференции, набрав 23 очка. «Авангард» идёт предпоследним на «Востоке».

Следующую игру столичная дружина проведет завтра на выезде с «Сибирью».

Финал Кубка по стендовой стрельбе

В Шымкенте завершился международный турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова по пулевой и стендовой стрельбе.

Вспомнить прославленного земляка, благодаря которому в регионе стрельба получила широкое распространение, приехали более 200 участников из всех регионов Казахстана, а также стран ближнего зарубежья.

По итогам недельных соревнований первое место в общем зачете заняли россияне. Среди казахстанских спортсменов лучшими в дисциплине «трап» стали Руслан Бердов и Мария Дмитриенко, а Эдуард Ещенко и Асем Орынбай заняли третье место в «ските».

За историю развития стрелковых видов спорта в республике этот турнир проводится в 31-й раз, шагая наряду с независимостью страны. С 2018 года турнир внесен в календарь спортивных мероприятий Международной федерации спортивной стрельбы.