Казахстан всухую проиграл Узбекистану в товарищеском матче

Национальная сборная Узбекистана по футболу обыграла Казахстан в товарищеском матче, сообщает корреспондент «Хабар 24». Игра состоялась в Ташкенте на стадионе «Пахтакор» и завершилась со счетом 2:0.

Хозяева с первых минут были заряжены и опасно атаковали, что по итогу вылилось в гол. На 12-й минуте отличился Хожимат Эркинов, когда из центра штрафной пробил точно в «девятку». Затем перед самым перерывом нападающий «Ромы» Эльдор Шомуродов выбежал на Игоря Шацкого и пробил нашего голкипера, удвоив преимущество своей команды. Во втором тайме на поле вышел Бактиер Зайнутдинов, это помогло больше контролировать мяч, но существенно ничего не изменилось. Как итог – 2:0.

Следующую контрольную игру подопечные Магомеда Адиева проведут 19 ноября в Абу-Даби с ОАЭ.

Новак Джокович в полуфинале турнира

Новак Джокович обеспечил себе место в плей-офф Итогового чемпионата ATP-2022 в Турине. 21-кратный чемпион турниров «Большого шлема» стал вторым полуфиналистом после норвежца Каспера Рууда.

На старте соревнований звездный серб со счётом 6:4, 7:6 (7:4) обыграл третью ракетку мира грека Стефаноса Циципаса. А накануне оказался сильнее россиянина Андрей Рублева (6:4, 6:1). Встреча продлилась 1 час 9 минут.

На счету Джоковича 12 эйсов, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-поинта из четырёх. Теннисисту из Сербии осталось сыграть лишь с другим россиянином – Даниилом Медведевым, после чего определится, с какого места (1-го или 2-го) он выйдет в полуфинал.

Действующим чемпионом Итогового чемпионата ATP является немец Александр Зверев.

Символ Олимпийских игр 2024 года

Легендарный головной убор как талисман парижской Олимпиады. Оргкомитет Летних игр 2024 года определился со своим маскотом.

Для выбора лучшего из множества вариантов было решено обратиться к истории Франции. Фригийские красные колпаки, которые носили якобинские революционеры, негласно считаются едва ли не символом Французской Республики и свободы. Эти колпаки можно увидеть и на французской иконе девы Марианны, и на бюстах известных личностей, и на почтовых марках.

В итоге выбор пал именно на этот знаменитый головной убор, он и стал талисманом Парижской Олимпиады и Паралимпиады.

Объявлены призовые участникам ЧМ-2022

До Игр в Париже ещё далеко, а чемпионат мира по футболу стартует уже в это воскресенье. Одно из главных спортивных событий планеты впервые проходит на Ближнем Востоке.

Время начала сдвинуто с лета на позднюю осень. За четыре недели 32 команды проведут 64 матча на восьми спортивных аренах.

Национальные сборные-участники мундиаля получат рекордные призовые от ФИФА. Победители турнира в Катаре заработают 42 млн долларов. Это самые большие премиальные в истории футбольных кубков мира. Четыре года назад в России победившая сборная Франции получила $38 млн.