Столичный «Барыс» потерпел поражение от «Автомобилиста»

Столичный «Барыс» потерпел поражение от «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает «Хабар 24».

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Автором решающей шайбы в овертайме стал Эберт. Следующую игру астанчане проведут завтра на выезде против «Трактора».

ЧМ-2022: ПОРТУГАЛИЯ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ

Сборная Португалии досрочно вышла в плей-офф. Во втором туре группового этапа подопечные Фернанду Сантуша обыграли Уругвай. Встреча на стадионе «Лусаил» завершилась со счетом 2:0. Оба мяча в свой актив записал Бруно Фернандеш, отличившийся сначала на 54-й минуте, и установивший окончательный результат в добавленное время, точно реализовав пенальти.

Таким образом, португальцы, набрав шесть очков, досрочно вышли в 1/8 финала. В заключительном туре группы H им предстоит сыграть с южнокрейцами, а Уругваю с Ганой.

ЧМ-2022: ГАНА ВЫРВАЛА ПОБЕДУ У КОРЕИ

В параллельном матче этой же группы встречались сборные Южной Кореи и Ганы. Встреча завершилась победой африканской команды. Ганцы на 24-й минуте усилиями Мохамеда Салису открыли счет. Спустя десять минут Мухамед Кудус удвоил преимущество.

Однако игроки Южной Кореи сумели во втором тайме в течение трех минут перевернуть ход неудачно складывающегося матча. На 58-й и 61-й минутах Чхо Кю Сун оформил дубль и возродил интригу - 2:2. Впрочем, радость корейцев длилась недолго. Мухамед Кудус, оформив дубль, и принес ганцам победу - 3:2. Таким образом, Гана заработала свои первые три балла, у Южной Кореи и Уругвая по одному очку. В лидерах квартета Португалия с шестью баллами.

ЧМ-2022: СЕРБИЯ И КАМЕРУН СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Богатым на голы выдался матч и между Сербией и Камеруном. Игра в Аль-Вакре завершилась результативной ничьей - 3:3. Первыми счет открыли камерунцы после гола Жана-Шарля Кастелетто на 29-й минуте. Сербы в добавленное к первому тайму время сумели перевернуть ход противостояния, забив два гола и установив уникальное достижение. Отличился Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич.

Во втором тайме сербы на 53-й минуте, благодаря Александару Митровичу, увеличили отрыв - 3:1. Однако камерунцы в течение трех минут сумели отыграть отставание - 3:3. Отличился Венсан Абубакар, а Эрик Шупо-Мотинг поставил окончательную точку.

ЧМ-2022: БРАЗИЛИЯ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ

В параллельной игре группы G сборная Бразилии обыграла команду Швейцарии, и гарантировала себе выход в плей-офф. Встреча  завершилась со счетом 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира. Победный гол в этой встрече был забит на 83-й минуте. Его автором стал Каземиро.

Таким образом, Бразилия набрала шесть очков. У Швейцарии три балла, а у Камеруна и Сербии - по одному очку. В заключительном туре бразильцы сыграют с Камеруном, а Швейцария - с Сербией.