Сборная Казахстана заняла первое место на ЧМ по қазақ күресі

Казахстан занял первое общекомандное место на чемпионате мира по қазақ күресі. Включая женскую и мужскую сборные наши спортсмены завоевали 15 медалей, передает «Хабар 24».

Сборная Казахстана по хоккею неудачно стартовала на Кубке в Москве. В первом матче подопечные Андрея Скабелки уступили Беларуси - 1:4. Следующую игру уже завтра казахстанцы проведут с Россией.

КАЗАХСТАНСКИЕ ХОККЕИСТЫ ОБЫГРАЛИ СЛОВЕНИЮ

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Словению на молодежном чемпионате мира в Норвегии. Встреча группы А первого дивизиона завершилась со счетом 4:2 в пользу казахстанцев, в составе которых отличились Даниил Цыбин, Всеволод Логвин и Роман Ермак оформивший дубль.

Для команды Александра Истомина это была четвертая игра на турнире. Ранее молодежная сборная уступила Франции, после чего обыграла Венгрию и Данию. Следующую игру казахстанцы проведут с Норвегией 18 декабря. В этом матче определится победитель группы, который получит путевку в топ-дивизион.

КАЗАКША КУРЕС: КАЗАХСТАН ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО

Казахстан занял первое общекомандное место на чемпионате мира по казакша курес. Включая женскую и мужскую сборные наши спортсмены завоевали 15 медалей. В турнире, который проходил в Астане принимали участие 350 борцов почти из 40 стран. Они соревновались в трёх возрастных группах - взрослые, юноши и юниоры. В заключительный день среди юношей до 17 лет золотые медали примерили Акылбек Аманулы, Али Алимби и Сардар Абдисаметулы. В этой же возрастной категории Олжас Жоспар завоевал серебро. А бронзовых наград удостоены Кыдырмолда Куан, Рузимин Тугышев и Дарусейтхан Темирхан. Победителями и призерами мирового первенства также стали ещё 9 казахстанцев.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО БОКСУ

В Костанае стали известны полуфиналистки чемпионата Казахстана по боксу среди женщин. Всего за звание сильнейших и попадание в национальную сборную биться приехали 105 спортсменок со всех регионов страны. При этом нынешний чемпионат привлекает к себе внимание большим количеством звёзд отечественной и мировой величины. Руководство Казахстанской федерации бокса и тренерский штаб во главе с Шамилем Сафиуллиным решили, что «скидок» на этот раз никому не будет - право быть в сборной необходимо заслужить всем, несмотря на титулы. Тем самым, в первенстве принимают участие чемпионки и призёры Азии в Аммане, призеры чемпионата мира в Стамбуле, участницы и медалисты Олимпиады. На ринге Костаная болельщики бокса увидят в общей сложности 92 поединка. Больше всего представительниц в самой легкой весовой категории до 48 кг - 15 боксеров. По итогам четвертьфинальных поединков больше всех в медальную стадию прошли представительницы Шымкента - 9 мастеров. На втором месте по количеству алматинские женщины-боксёры. На их счету 8 полуфиналисток. Замыкают тройку лидеров астанчанки - 6 спортсменок. Полуфиналы пройдут сегодня, а имена чемпионок станут известны уже завтра.

САНТУШ УВОЛЕН ИЗ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ

Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Португалии. Об этом сообщила национальная федерация футбола. 68-летний специалист возглавлял команду с 2014 года. Под его руководством португальцы стали чемпионами Евро-2016, а также победителями Лиги наций УЕФА в 2019 году. На этом мундиале подопечные Фернанду Сантуша дошли до четвертьфинала, в котором минимально уступили Марокко - 0:1. До Португалии он в течение четырех лет тренировал сборную Греции. На клубном уровне Сантуш работал с лиссабонскими «Спортингом» и «Бенфикой», «Порту», а также возглавлял греческие клубы АЕК, «Панатинаикос» и ПАОК.