Столичный «Барыс» обыграл на выезде «Нефтехимик»

Столичный «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на выезде «Нефтехимик», сообщает корреспондент «Хабар 24». Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Хозяева первыми вышли вперед на 33-й минуте благодаря шайбе Анселя Галимова, но в начале третьего периода Майкл Шапю сравнял счет. На 54-й минуте Джереми Бракко забросил вторую шайбу «Барыса», а за 53 секунды до финальной сирены Шапю оформил дубль и установил окончательный результат.

Таким образом, астанчане одержали третью победу кряду и набрали 41 очко. Это позволило казахстанскому клубу вновь подняться в зону плей-офф и закрепиться на восьмом месте в Восточной конференции.

Уже завтра «Барыс» сыграет на своем льду против «Авангарда».

Победный гол

Гол защитника сборной Казахстана Яна Вороговского помог одержать «Моленбеку» победу.

Футболист из «Кайрата» с начала года на правах аренды играет за бельгийский клуб. Казахстанец вышел в стартовом составе против «Андерлехта U23» и отыграл весь матч, а на 78-й минуте отличился победным мячом.

«Моленбек» принимает участие в Первом дивизионе B, втором по силе в чемпионате Бельгии. На сегодня команда идёт на 3-й строчке турнирной таблицы и претендует на выход в Высшую лигу.