Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Австралии

Испанский футзальный клуб «Реал Бетис» сообщил о переходе игрока алматинского «Кайрата» Карлоса Санза. Обе команды договорились об арендной сделке, согласно которой венесуэлец проведёт в Испании полгода, передает «Хабар 24».

26-летний защитник стал игроком казахстанского коллектива в октябре 2021 года после чемпионата мира в Литве, где наши спортсмены заняли четвёртое место.

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА

Юлия Путинцева в четвертьфинале турнира WTA 250 в австралийском Хобарте! Во втором круге турнира казахстанка уверенно обыграла испанку Нурию Парризас-Диас - 6:2, 6:3. В ноябре прошлого года теннисистки играли на групповом этапе командного чемпионата мира, и тогда победу одержала испанка. За выход в полуфинал Путинцева сыграет с россиянкой Анной Блинковой, которая выбила из турнира 26-ю ракетку мира Мари Боузкову из Чехии - 7:5, 6:4.

«АСТАНА» ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ

«Астана» в матче Единой лиги ВТБ принимала «Минск». Встреча в столице завершилась в пользу казахстанского клуба со счетом 77:48. Самым результативным в составе астанчан стал Рустам Мурзагалиев, набравший 14 очков. По 13 очков у Майкла Майерса и Даниила Аксенова. Кваме Вон и Маркелл Джонсон набрали по 12 баллов. Перед этой встречей столичная команда потерпела два поражения. Впереди у «Астаны» матчи с ЦСКА на выезде, и с «Локомотивом-Кубанью» на домашнем паркете.

В ОЖИДАНИИ ЭЛЬ-КЛАСИКО

«Реал Мадрид» в серии пенальти обыграл «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании. Счёт в матче был открыт на 39-й минуте: Карим Бензема реализовал пенальти, не оставив шансов Георгию Мамардашвили.

В начале второго тайма «Валенсия» вернула интригу. С передачи Тони Лато отличился Самуэл Лино.

По итогам двух таймов команды так и не сумели выявить победителя. Не забили оба коллектива и в дополнительное время. Исход противостояния решился в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Реала». «Сливочные» реализовали все пять ударов. В финале турнира королевский клуб сыграет с победителем пары «Барселона» - «Бетис».