Сборная Казахстана разгромила Великобританию на Универсиаде

Студенческая сборная Казахстана по хоккею с двузначным счетом разгромила Великобританию на Универсиаде в Лейк-Плэсиде, США, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Подопечные Галыма Мамбеталиева взяли верх со счетом 15:1, тем самым оформив третью победу на турнире. Игра, по сути, была сделана в первом периоде, когда наша команда забросила шесть шайб. А дальше уже пошло по нарастающей.

На данный момент это самая крупная победа казахстанцев на Универсиаде. Ранее были обыграны Южная Корея и Венгрия.

Уже завтра Казахстан проведет игру со Словакией, а 18-го числа предстоит противостояние против США.

«Барыс» сыграет с «Сибирью»

«Барыс» сегодня на домашнем льду в матче с «Сибирью» постарается прервать трехматчевую серию поражений, из-за которой команда утратила заветную восьмую строчку на Востоке, пропустив вперёд «Трактор» и «Нефтехимик». Тем не менее из-за грандиозной плотности астанчане сохраняют абсолютно все шансы вернуться на прежнюю позицию.

«Сибирь» после двух игр с «Ак Барсом» сумела промежуточно взобраться на вторую строчку в конференции. В активе дружины Андрея Мартемьянова 64 очка после 51 встречи в текущем сезоне.

«Барыс» ранее трижды в текущем сезоне обыграл «Сибирь» и лишь один раз уступил. Ледовое противостояние начнётся в 19:30 по времени Астаны.

«Барселона» – обладатель Суперкубка Испании

«Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Эр‑Рияде, завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине‑гранатовых».

На 33‑й минуте первым поразил ворота «сливочных» Гави, а затем преимущество каталонцев удвоил Роберт Левандовский. Автором третьего мяча «Барсы» на 69‑й минуте стал Педри. Гол престижа на третьей компенсированной к матчу минуте забил Карим Бензема.

Таким образом, «Барселона» выиграла первый титул при Хави, который возглавил каталонцев в апреле 2021 года. «Сине‑гранатовые» стали обладателями трофея в 14‑й раз.

«Челси» прервал серию поражений

«Челси» одержал победу над «Кристал Пэлас» в матче 20 тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал немецкий нападающий Кай Хаверц, забивший после розыгрыша углового.

Ранее «аристократы» потерпели три поражения подряд во всех турнирах. «Синие» занимают 10-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Команда Грэма Поттера набрала 28 очков за 19 проведённых матчей.

Грэм Поттер, главный тренер ФК «Челси»:

- Мы рады трём очкам. Ребята усердно трудились. Команда играла довольно хорошо, у «Кристал Пэлас» хоть и были свои моменты, но мы приложили все усилия, чтобы одержать победу. Касательно гола Хаверца. Он, действительно, хорошо отработал в атакующей линии. Он давил, прессинговал и я рад, что он забил победный гол.