Универсиада-2023: Казахстан в полуфинале хоккейного турнира

Студенческая сборная Казахстана по хоккею провела заключительный матч группового этапа на Всемирной зимней Универсиаде в американском Лейк-Плэсиде, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Встреча с хозяевами льда завершилась со счетом 4:1 в пользу команды США. Американцы уже на первой минуте поразили наши ворота. Впрочем, подопечные Галыма Мамбеталиева спустя четыре минуты отыгрались благодаря шайбе Батырлана Муратова. Три остальных гола американцев состоялись во втором периоде.

Несмотря на поражение, Казахстан обеспечил себе выход в полуфинал. Соперник дружины определится по итогам оставшихся матчей.

«Интер» – обладатель Суперкубка Италии

В столице Саудовской Аравии состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором встретились «Милан» и «Интер».

«Нерадзурри» вышли вперёд уже на 10-й минуте, когда итальянский полузащитник Федерико Димарко с передачи Николо Барелло открыл счёт в матче. А на 21-й минуте боснийский форвард Эдин Джеко после паса защитника Алессандро Бастони укрепил преимущество «Интера».

Во втором тайме «Милан» больше владел мячом и чаще проводил острые атаки, но соперник забил ещё один гол. На 77-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес после передачи Милана Шкриньяра установил итоговый счёт встречи – 3:0 в пользу «Интера», который стал обладателем Суперкубка Италии.

«Нерадзурри» завоевали данный трофей в седьмой раз.