Вадима Куралеса с почестями встретили в столичном аэропорту

В шаге от десятки сильнейших. В американском Лейк-Плэсиде завершилась 31-я зимняя Универсиада. В общекомандном зачёте на стартах наши спортсмены заняли 11-е место из 43, передает «Хабар 24».

В копилке сборной 11 медалей: три золотые, четыре бронзовые и четыре серебряные. На славу студенческого спорта в Казахстане больше всего постарались биатлонисты. На их счету два золота, серебро и бронза. Одного из обладателей награды высшего достоинства, Вадима Куралеса, с почестями встретили в столичном аэропорту. Казахстанец стал лучшим в индивидуальной гонке на 15 километров.

Вадим Куралес, чемпион Универсиады-2023:

- Спасибо всем, что приехали, очень доволен, очень приятно.

Достойный урожай собрали прыгуны с трамплина: еще одно золото и серебро. Отличились также наши атлеты по шорт-треку и лыжники. А сборная Казахстана по хоккею с шайбой стала третьей. По итогам Зимней Универсиады первое место заняла Японии с 48 медалями. За ней следует Южная Корея, и замыкает тройку Канада.