Елена Рыбакина вошла в десятку лучших теннисисток мира

Сборная Казахстана одержала третью победу на Чемпионате мира по хоккею среди девушек до 18 лет. В Софии наша команда в группе «B» II дивизиона обыграла Бельгию. Матч завершился со счётом 5:3.

ДЖОКОВИЧ В 10-ЫЙ РАЗ ВЫИГРАЛ AUSTRALIAN OPEN

Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open. В финале турнира сербский теннисист обыграл четвертую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса. Матч продлился два часа 57 минут. Эта победа позволила легендарному сербу вернуться с пятой на первую строчку рейтинга ATP. Он 7 раз побеждал на «Уимблдоне», трижды на «US Open» и дважды на Открытом чемпионате Франции. Стоит отметить, что по результатам матча Джокович сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству титулов на турнирах «Большого шлема». У обоих теннисистов по 22 победы.

Новак Джокович, чемпион Australian Open:

- Это был самый сложный турнир в моей жизни. Много факторов: в том году я не играл. Есть причины, почему здесь я показываю лучший свой теннис на трибунах Род Лэйвер. Хочу наслаждаться каждым моментом. Только команда знает, через что я прошёл; с учётом обстоятельств это самая большая и важная победа в моей карьере. Спасибо организаторам, волонтёрам, всем, кто был частью такого большого турнира.

РЫБАКИНА ВЗЛЕТЕЛА В РЕЙТИНГЕ WTA

Елена Рыбакина впервые в карьере вошла в десятку лучших теннисисток мира. За выступление в Мельбурне казахстанка получила 1300 очков, что позволило ей расположиться на 10 месте в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации. Совершить скачок, сразу на 15 позиций, первая ракетка Казахстана сумела за счёт успешного выступления на Australian Open. Спортсменка сумела дойти финала, где уступила Арине Соболенко из Беларуси. Елена Рыбакина впервые в карьере сыграла в финале открытого чемпионата Австралии по теннису. Пока на счёту казахстанки одна победа на турнире «Большого шлема». В прошлом году она стала чемпионкой «Уимблдона», за который очки в мировой рейтинг не начислялись.

«БАРЫС» УСТУПИЛ МОСКОВСКОМУ «ДИНАМО»

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ сыграл с московским «Динамо». Встреча в Астане завершилась победой гостей в овертайме. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на восьмой минуте нападающий столичного клуба Джереми Бракко открыл счёт, но затем Андрей Никонов восстановил равновесие. Во втором периоде команды несколько раз отметились игрой на грани грубости. На 30-й минуте Алихан Асетов и Богдан Тринеев были удалены за драку. Положение на табло при этом оставалось неизменным. Решающую шайбу гости организовали в овертайме, когда на 63-й минуте отличился Максим Джиошвили. После поражения «Барыс» сохранил за собой девятое место в Восточной конференции. Астанчане набрали 57 очков. Далее подопечным Андрея Скабелки предстоит выездная серия из трех игр против казанского «Ак Барса», московских «Динамо» и ЦСКА.