Казахстан досрочно вылетел из Кубка Дэвиса

Мужская сборная Казахстана по теннису потерпела поражение в квалификации Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент «Хабар 24». Команда играла на выезде против Чили.

Решающим стал матч Александра Бублика против Кристиана Гарина. Казахстанец, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, неожиданно уступил сопернику, который располагается на 102-й строчке. Первая ракетка Казахстана проиграл в первом сете со счетом 4:6, затем выиграл вторую партию – 6:3, но в решающей третьей снова уступил – 3:6.

Таким образом, наша страна проиграла Чили с общим счетом 1:3. Оставшийся матч одиночного разряда с участием Тимофея Скатова уже не имеет значения.

Автором единственной победы в противостоянии с Чили накануне стал Тимофей Скатов. Александр Бублик же проиграл оба своих матча. Также в паре уступили Александр Недовесов и Андрей Голубев.

«Барыс» вырвал победу у ЦСКА

«Барыс» вырвал победу у действующего обладателя Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве и завершилась победой казахстанской команды со счетом 6:5 в овертайме.

Подопечные Андрея Скабелки выдали мощный камбэк. В середине первого периода столичный клуб остался в меньшинстве – за подножку был удален Адиль Бекетаев. Хозяева тут же воспользовались численным преимуществом и на 11-й минуте повели в счёте благодаря броску Владислава Каменева. Положение выправил Кирилл Савицкий, который с передачи Никиты Михайлиса вернул ничью на табло. Но за несколько секунд до окончания периода «Барыс» пропустил гол в раздевалку. Хозяева снова повели в счете, на этот раз благодаря Никите Нестерову.

В начале второго периода ЦСКА оторвался еще больше. Счет 3:1 сделал Николай Макаров. В середине второй 20-минутки отставание сократил Егор Петухов. Перед вторым перерывом «Барыс» снова был наказан за удаление. На скамейке штрафников за удар клюшкой оказался Аркадий Шестаков, чем воспользовался Максим Мамин. Едва команды вернулись на лед, сразу же забил Антон Сагадеев с передачи Михайлиса и Джереми Бракко. А на 47-й минуте казахстанские хоккеисты успешно сравнялись, сделав 4:4. Сагадеев оформил дубль, а Михайлис отдал третью голевую передачу.

В середине третьего периода ЦСКА снова повел в счете – Каменев оформил дубль. Но всего через 30 секунд забил уже сам Михайлис – 5:5. Игра перешла в овертайм, где на первой же минуте Михайлис забил победную шайбу. Форвард набрал за игру 5 очков.

Следующий матч казахстанский клуб проведет в Астане 13 февраля против санкт-петербургского СКА.

Интрига в Англии и Испании

Интрига в чемпионской гонке обострилась в Англии. «Манчестер Сити» в рамках 22‑го тура минимально уступил «Тоттенхэму». Встреча завершилась со счётом 1:0. В составе лондонцев на 15‑й минуте отличился Харри Кейн. Форвард забил 267‑й гол в составе «Шпор» во всех турнирах, став лучшим бомбардиром команды в истории.

Таким образом, подопечные Антонио Конте набрали 39 очков и занимают пятое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Горожане» с 45 результативными баллами идут на второй строчке. Клуб из Манчестера отстаёт от лидера АПЛ «Арсенала» на 5 очков.

Не менее интересно обстоят дела и в Испании. «Барселона» на своем поле обыграла «Севилью». Все три мяча во встрече были забиты во втором тайме – отличились Жорди Альба, Гави и Рафинья. Каталонцы владели мячом 65% игрового времени и нанесли 16 ударов.

Команда Хави уверенно лидирует в турнирной таблице, теперь отрыв от «Реала» составляет восемь очков.