Александр Бублик прервал серию из десяти поражений

sports.kz

Александр Бублик сотворил камбэк и прервал серию из десяти поражений. На старте турнире ATP 250 в Марселе первая ракетка Казахстана одержал победу над Филипом Краиновичем из Сербии, передает «Хабар 24».

Игра завершилась в трёх сложнейших сетах - 5:7, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась два часа и восемь минут. Теннисист 18 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. В обновлённом рейтинге ATP Бублик располагается на 50-м месте. Во втором круге спортсмен сразится с победителем пары Грегуар Баррер, Франция и Марк-Андреа Хюслер, Швейцария.

РЫБАКИНА ОБЫГРАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ US OPEN-2019

Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире WTA 1000 в Дубае. В первом круге соревнований первая ракетка Казахстана встречалась с представительницей Канады Бьянкой Андрееску, которая брала титул на US Open-2019. Матч завершился в пользу казахстанки по итогам двух сетов - 6:3 и 6:4. Встреча длилась один час и 32 минуты. Рыбакина шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. Во втором круге наша спортсменка встретится с теннисисткой из Чехии Марией Боузковой.

ПУТИНЦЕВА ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ

Первый круг турнира в Объединённых Арабских Эмиратах преодолела и Юлия Путинцева. На старте спортсменка встречалась с Петрой Мартич из Хорватии. Матч завершился победой казахстанки по итогам трёх сетов - 6:4, 0:6, 6:2. Игра продолжалась один час и 47 минут. Во втором круге Путинцева сыграет с чешской теннисисткой Петрой Квитовой. Призовой фонд турнира в Дубае составляет почти $ 2 800 000. Его действующей чемпионкой является представительница Латвии Елена Остапенко.

«БАРЫС» МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛ «АВАНГАРДУ»

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на выезде «Авангарду». Встреча в Омске завершилась со счетом 4:3 в пользу соперника казахстанского клуба. В первом периоде шайбу забросил Алексей Береглазов. Удвоил преимущество омичей во второй двадцатиминутке Иван Телегин. Правда Дубль Антона Сагадеева на 34-й и 39-й минутах нивелировал преимущество «Авангарда». Впрочем, Михаил Грицюк на последней минуте второго периода вновь склонил чашу весов на сторону своей команды. В заключительном периоде на 49-й минуте Алекс Броадхертс увеличил отрыв хозяев льда, а гол астанчанина Кирилла Савицкого на 57-й минуте позволил «Барысу» уступить с минимальной разницей. В заключительной игре сезона столичный клуб завтра сыграет против новосибирской «Сибири», однако матч ни на что уже не повлияет. Подопечные тренера Андрея Скабелки уже не имеют шансов на попадание в плей-офф.