Казахстанский фехтовальщик стал третьим на этапе Кубка мира

Фехтовальщик Руслан Курбанов стал призёром на этапе Кубка мира в Германии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Шпажист стартовал с 1/3 финала, одолев южнокорейца Тайджина Сона и призёра Гран-при Давида Даня из Венгрии. Далее он выиграл у итальянца Давида ди Вероли. Следующим оппонентом казахстанца стал ещё один венгр – чемпион мира и вице-чемпион Олимпийских игр Сергели Шиклоши. Бой с фаворитом соревнований завершился победой Курбанова – 15:12.

Уступил казахстанец лишь Коки Каноэ из Японии, который в итоге и стал победителем первенства. Полуфинальный поединок завершился в пользу японца – 15:10. Серебро турнира завоевал швейцарец Алексис Баярд.

Казахстанский фехтовальщик разделил третье место на пьедестале с испанцем Юленом Перейрой.