Сборная Казахстана по футзалу вышла в элитный раунд отбора на ЧМ

Сборная Казахстана по футзалу провела последний матч отборочного турнира на чемпионат мира в 2024 году, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В рамках группы пятого основного раунда подопечные Пауло Рикардо Кака на выезде встречались с командой Словении. Встреча прошла в городе Мариборе и завершилась со счетом 3:3. При этом казахстанцы по ходу матча вели 3:1, но упустили победу, позволив сопернику сравнять счет.

На шестой минуте Альберт Акбаликов первым вывел коллектив вперед. Но хозяева быстро вернули ничью на табло усилиями Жиги Чеха. Затем казахстанцы забили сопернику еще два гола: на 15-й минуте отличился Даурен Турсагулов, а на 20-й – Тайнан. Но во втором тайме оппоненты отыграли всю разницу: на 24-й минуте сократил отставание Игор Осредкар, а под конец игры сравнял Тео Турк.

Отметим, что ничья со Словенией никак не повлияла на турнирное положение Казахстана. Наша сборная всё равно стала победителем группы, набрав десять очков в четырех матчах. Ранее казахстанцы обыграли дома Словению, а затем дважды разгромили Черногорию.

Таким образом, национальная команда страны по футзалу сыграет в элитном раунде отборочного турнира чемпионата мира. Жеребьевка пройдет 5 июля.

«Бавария» выбила «ПСЖ»

«Бавария» во второй раз обыграла «Пари Сен-Жермен» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответный матч 1/8 финала завершился со счётом 2:0. Напомним, первая игра между соперниками в Париже закончилась в пользу мюнхенцев – 1:0.

Первый тайм противостояния в Германии выдался безголевым, но парижане всё же могли выйти вперед, однако защитник «Баварии» Маттейс де Лихт вынес мяч из пустых ворот после удара Витиньи. Подопечные Юлиана Нагельсмана сумели забить лишь на 61-й минуте. После ошибки полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти отличился Шупо-Мотинг. На 89-й минуте вышедший на замену Серж Гнабри похоронил надежды парижан на успех в этом противостоянии. Под конец основного времени Садио Мане забил третий гол «Баварии», но он был отменен из-за офсайда.

По сумме двух матчей мюнхенский клуб одержал победу со счетом 3:0 и вышел в 1/4 финала.

Томас Мюллер, нападающий ФК «Бавария»:

- В такой игре, как эта, фрагментами всегда необходимо перетерпеть и заслужить своими усилиями немного удачи. Мы стали лучше контролировать свои оборонительные действия по ходу второго тайма. Мы сыграли лучше и в конечном счете победу заслужили.

«Милан» в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Милан» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом домашнем матче итальянцы одержали скромную победу над «Тоттенхэмом» со счетом 1:0. А в Лондоне была зафиксирована безголевая ничья, оставившая клуб из Англии за бортом турнира.

Первый тайм прошёл практически без моментов. Во второй половине к забитому мячу были ближе «Россонери», но хозяева успешно отражали атаки соперника. На 77-й минуте центральный защитник «Шпор» Кристиан Ромеро получил вторую жёлтую карточку за фол на Тео Эрнандесе и оставил свою команду в меньшинстве.

Таким образом, евросезон для «Тоттенхэма» завершен.