Нариман Курбанов завоевал золото на втором этапе кубка мира подряд olympic.kz

Нариман Курбанов завоевал золото на втором этапе кубка мира подряд

Казахстанка Милана Парфилова завоевала сразу две награды на международном турнире по художественной гимнастике Кубок Афродиты в Афинах, передает «Хабар 24».

Наша спортсменка стала обладательницей серебра в упражнении с обручем, набрав в финале почти 32 балла. С похожим результатом она также стала второй в упражнении с мячом. Ранее призёрами соревнований в Греции стали и другие казахстанские гимнастки - Айым Мейиржанова и Акмарал Ерекешова.

ТРИУМФ КАЗАХСТАНСКИХ ГИМНАСТОВ

Милад Карими завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. На соревнованиях в Баку казахстанец показал лучший результат в финале вольных упражнений. За своё выступление от судей он получил свыше 14 баллов и с большим отрывом занял первое место. Второе место у Ильи Ковтуна из Украины, а тройку призеров замкнул американец Райли Луус. На Олимпийских играх в Токио Милад Карими занял пятое место. Чуть позже ещё одно золото стране принёс один из лидеров команды по спортивной гимнастике Нариман Курбанов. Он одержал победу в упражнениях на коне. В решающем выступлении атлет набрал более 15 баллов. Второе место осталось за Рисом Макленаган из Ирландии. На третьем месте Матвей Петров из Албании. Для Курбанова - это второй успех на этапе Кубка мира подряд. Ранее он стал первым в Катаре.

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СОПЕРНИЦА ЕЛЕНЫ РЫБАКИНОЙ

Определилась соперница Елены Рыбакиной на турнире WTA в американском Индиан-Уэллсе. Уже завтра, в третьем круге, казахстанская теннисистка сыграет с 22-й ракеткой мира испанкой Паулой Бадосой. При этом сегодня ей вместе с нашей спортсменкой предстоит сыграть в парном разряде соревнований. Им будут противостоять австралийка Сторм Хантер и бельгийка Элизе Мертенс.

Ранее Елена Рыбакина во втором круге обыграла американку Софию Кенин - 7:6, 7:6. Общий призовой фонд турнира в США составляет 8 800 000 долларов.

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ

Сборная Казахстана по футзалу до 19 лет сыграет в отборочном раунде чемпионата Европы, который стартует в Молдове на следующей неделе. Главный тренер команды Пауло Рикардо Кака уже огласил список игроков, приглашенных на сборы. Они пройдут с 13 по 20 марта в Алматы. По результатам жеребьевки казахстанцы вышли в первую группу квалификационного турнира. Соперники - Польша, хозяева площадки и Словения. Победитель группы получит путевку в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет с 4 по 11 сентября в Хорватии.