Казахстан обыграл Данию в отборочном матче Евро-2024 фото: sports.kz

Казахстан обыграл Данию в отборочном матче Евро-2024

Сенсационной победой Казахстана завершилась футбольная встреча в Астане со сборной Дании в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024. Итог игры – 3:2, сообщает корреспондент «Хабар 24»

Счет на 21-й минуте открыл датчанин Расмус Хэйлунд, он же реализовал гол на 36-й минуте встречи. Однако во втором тайме казахстанским футболистам удалось переломить ход игры. Бахтиёр Зайнутдинов с пенальти сократил отставание на 73-й минуте. Затем на 86-й минуте матча Асхат Тагыберген сравнял счет, а еще через три минуты Абат Аймбетов вырвал для Казахстана победу, которая для наших спортсменов стала первой в отборе к Евро-2024.

Сейчас наша сборная с тремя очками занимает четвертое место в группе Н отборочного турнира чемпионата Европы. Первая строчка турнирной таблицы у Северной Ирландии, затем идет Дания и Словения. У всех команд по три очка, разница лишь в забитых и пропущенных мячах.