Елена Рыбакина пробилась в полуфинал Miami Open

Елена Рыбакина одержала 12-ю победу подряд. Седьмая ракетка мира из Казахстана уверенно обыграла итальянскую спортсменку Мартину Тревизан в четвертьфинальном матче турнира WTA-1000 в Майами, передает «Хабар 24».

Елена Рыбакина пробилась в полуфинал престижного турнира в Майами. Соперницей казахстанки была итальянка Мартина Тревизан. Это была первая очная встреча теннисисток. Противостояние завершилось полным разгромом. Первая ракетка Казахстана уверенно победила в двух сетах со счётом 6:3, 6:0. Матч длился чуть больше часа. По ходу встречи наша спортсменка исполнила десять эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. Ранее Рыбакина на соревнованиях в Майами не проходила дальше третьего круга. Кроме того, чемпионка Уимблдона одержала 12-ю победу подряд, что является самой продолжительной серией, в её карьере, на уровне WTA. В полуфинале седьмая ракетка мира сразится с победительницей пары Джессика Пегула, США и Анастасия Потапова, Россия.

ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Казахстанский тяжелоатлет Ерасыл Саулебеков стал чемпионом мира среди юношей. На соревнованиях в Албании спортсмену не было равных в категории до 73 килограммов. В упражнение «толчок» штангист поднял 168 килограммов. В рывке - 137. Таким образом, казахстанец возглавил итоговую таблицу с общим результатом 305 килограммов. Это первое «золото» в копилке сборной на юношеском Чемпионате мира. Ранее два других казахстанских спортсмена Арапбай Нурасыл и Дарья Балабюк выиграли бронзовые медали.

ИСПАНИЯ ПРОИГРАЛА ШОТЛАНДИИ

Новая сенсация в рамках отбора на чемпионат Европы по футболу. Испания на выезде в Глазго проиграла сборной Шотландии. Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев. На седьмой минуте с ассиста Эндрю Робертсона отличился Скотт Мактоминей.

А в начале второго тайма Мактоминей оформил дубль и упрочил преимущество хозяев. Шотландия набрала шесть очков и промежуточно вышла на первое место в турнирной таблице группы A, в которой также выступают Испания, Грузия и Норвегия. Чемпионат Европы 2024 года пройдёт в Германии. В нём примут участие 24 команды.