Казахстанские борцы получили первые медали на чемпионате Азии в Астане

В Астане стартовал чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе. Звания сильнейших палуанов континента оспорят около 300-сот атлетов из 24-х стран, передаёт «Хабар 24».

В составе сборной Казахстана выступят призёр чемпионата мира - Алмат Кебиспаев и бронзовый медалист Олимпиады в Рио-де-Жанейро Эльмира Сыздыкова. Всего же честь страны будут защищать 30 спортсменов.

В первый день соревнований медали разыграли представители греко-римского стиля в 5-ти весовых категориях. В 4-х из них казахстанцы стали призерами азиатского первенства. Копилка казахстанских палуанов в стартовый день турнира пополнилась 1-й серебряной и 3-мя бронзовыми наградами. Единственным казахстанским борцом, который сумел дойти до финала стал Нурсултан Турсынов. Хозяин ковра проиграл иранцу Насеру Гасему Ализаде, прошлогоднему победителю чемпионата Азии. В схватке за 3-е место встретились казахстанец Амангали Бекболатов и Сардарбек Конушбаев из Кыргызстана, где сильнее оказался наш борец — 9:0. Еще 2 медали бронзового достоинства достались Мухамедали Мамырбеку и тяжеловесу Алимхану Сыздыкову.