Казахстан завоевал первое золото на чемпионате Азии по борьбе

Казахстан завоевал первое золото на чемпионате Азии по борьбе, передаёт «Хабар 24».

В финале представитель греко-римского стиля Ибрагим Магомадов в весовой категории до 72-х килограммов победил иранца Саджеда Али Именталабфумани со счётом 5:2. Наградами во 2-й соревновательный день отличились и другие наши спортсмены.

Казахстанский борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов завоевал золотую медаль чемпионата Азии, который проходит в Астане. Наш спортсмен в весовой категории до 72-х килограммов уверенно победил иранца Саджеда Али Именталабфумани со счетом 5:2. Эта победа стала первой для Магомадова на континентальном первенстве. В 2020-ом году он выиграл «бронзу» чемпионата Азии в Нью-Дели.

Во 2-й соревновательный день медалью отличился и Диас Кален. Палуан в весовой категории до 82-х килограммов, в финальной схватке, встречался с представителем Кыргызстана Акылбеком Талантбековым и уступил ему со счётом 3:2. Ранее другой известный представитель греко-римского стиля из Казахстана Алмат Кебиспаев стал бронзовым призером турнира. В весе до 67-ми килограммов в схватке за 3-е место он победил Фируза Мирзораджабова из Таджикистана.